российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На борьбу с гололедицей у офисников призвали пищевую соль (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге из-за оттепели и дождя на дорогах образовалась гололедица. Страдают не только автомобилисты – тротуары из-за наледи превратились в сплошной каток.

Напомним, в Екатеринбурге буквально за сутки потеплело от двадцатиградусных морозов до плюсовой температуры. Сегодня с утра в городе идет дождь. Еще в выходные сотрудники ГИБДД выступили с предупреждением и напомнили автомобилистам об осторожности. «Также Управлением ГИБДД Свердловской области направлены поручения в адрес владельцев дорог о необходимости экстренной готовности техники к обработке проезжей части противогололедными материалами в период смены температурного режима», – сообщали в отделе пропаганды госавтоинспеции.

Но тяжело приходится не только автолюбителям, на тротуарах тоже образовалась ледяная корка. Ответственные за содержание дорог спасаются как могут. Например, управляющая компания одного их офисников в центре города решила использовать обычную пищевую соль – ей посыпается дорожка у входа в здание. Кстати, средство помогает – наледь тает. Правда, на обуви такой реагент тоже оседает. «Ну а что делать, ходить и падать?» – говорят сотрудники бизнес-центра.

Екатеринбург, Елена Синицына, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Преподаватели свердловских вузов остались без правительственных премий. / Рабочие Качканарского ГОКа письменно потребовали у «Евраза» повышения зарплаты (ДОКУМЕНТ). / Стелу «Первоуральск» покрасили в новые цвета (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках