российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджера Первоуральска обвинили в срыве сроков по путинскому проекту (ФОТО)

Главу администрации Первоуральска Алексея Дронова в очередной раз обвинили в срыве сроков по строительству лыжной базы – чтобы проект появился, три года назад потребовалось вмешательство президента РФ Владимира Путина, однако за такой долгий срок построить объект не удалось, сроки сдачи переносились уже несколько раз.

Последнюю инспекцию будущей лыжной базы Алексей Дронов, как пишут местные СМИ, проводил в сентябре этого года. Она показала, что подрядчику придется серьезно постараться, чтобы уложиться в сроки. Однако к тому моменту ни самой «коробки» будущей базы не было, не были готовы и необходимые коммуникации. Однако Дронов потребовал, чтобы 1 ноября база была сдана в эксплуатацию. «В настоящий момент у нас задача к новому зимнему сезону подготовить и открыть лыжную базу. В здании предусмотрены раздевалки, душевая и столовая. Будут подведены коммуникации, уже набран тренерский штат, покупается мебель и лыжный инвентарь. Финансирование работ ведется из нескольких источников, общий бюджет составляет почти 15 миллионов рублей», – напоминал сам глава администрации.

Однако не только к 1 ноября, но и к 20 ноября объект не был сдан. Об этом сообщают в «Фейсбуке»* депутаты. «В пятницу, 20 ноября побывал на строительстве лыжной базы в городе Первоуральске, открытие которой в очередной раз перенесли на 1 ноября 2015 года. Но, как выяснилось, срыв поручения (президента России Владимира Путина, – прим. NDNews.ru) – это не единственный ляп Дронова. Ко мне обратились жители города, которые сообщили, что объект строится с существенными отклонениями от проектной документации, что наносит угрозу безопасности строения», – сообщает представитель заксо Денис Носков.

Что касается поручения Путина, то главе государства еще осенью 2012 года действительно пришлось вмешаться в ситуацию – тогда к нему с письмом обратились местные жители, которые попросили посодействовать в строительстве лыжной базы, поскольку предыдущая перешла в частную собственность. Тем не менее, местные власти долго не могли выбрать место для будущей базы, а когда это было сделано, начались проблемы с собственно строительством – подрядчик, выигравший конкурс, не уложился в сроки. Среди причин называлась, в частности, вина поставщика стройматериала, который также не привез необходимое для возведения базы вовремя.

Добавим, что депутаты обратились в прокуратуру Свердловской области с просьбой провести проверку в отношении подрядчика, которого подозревают в несоблюдении строительных норм.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина стала мамой (ФОТО). / Госсовет по импортозамещению все равно пройдет в Нижнем Тагиле. / В Екатеринбурге на популярных ресурсах появились объявления с приглашением изучать Ислам и узнать, как принять его (СКРИН). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках