российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы свердловского бюджета предложили увеличить на 1,2 млрд руб.

Рабочая группа по вопросам формирования доходов консолидированного бюджета Свердловской области рассмотрела возможность увеличения доходной части бюджета, поскольку в ходе согласительных процедур заявлены дополнительные расходы на сумму 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

Учитывая внесенные Федерацией в ноябре изменения двух доходных источников, ожидается снижение прогноза поступлений доходов от НДФЛ в консолидированный бюджет Свердловской области в размере 367 млн рублей, а также возврат доходов из консолидированного бюджета от акцизов на прямогонный бензин в объеме 1,4 млрд рублей. В общей сложности области необходимо изыскать 2,7 млрд рублей, либо сокращать расходы или брать кредит.

Общую картину по основным доходным источникам обрисовали министр финансов Галина Кулаченко и ее заместитель Людмила Пономарева. Законопроектом, принятом в первом чтении, доходы консолидированного бюджета обозначены в объеме 220,2 млрд рублей. Основными источниками областной казны, как и в прежние годы, станут налог на доходы физических лиц, налог на имущество и налог на прибыль организаций.

Поступления доходов от НДФЛ в 2015 году ожидается на уровне 45 млрд рублей, прогноз на 2016 год – 46,2 млрд рублей. В то же время необходимо учесть тенденцию роста возврата налога – в текущем году он может составить 5,7 млрд рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году.

При рассмотрении доходов от управления госсобственностью Свердловской области обращено внимание на убыточность государственных унитарных предприятий Свердловской области.

Напомним, на заседаниях рабочих групп на прошлой неделе депутаты заявили о необходимости во что бы то ни стало найти деньги на целый ряд направлений. В списке первоочередных нужд – средства на ремонт школ, плановую замену лифтов, газификацию сел, ремонт плотин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Сити-менеджера Первоуральска обвинили в срыве сроков по путинскому проекту (ФОТО). / Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина стала мамой (ФОТО). / Госсовет по импортозамещению все равно пройдет в Нижнем Тагиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках