российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский легкоатлет и его напарник – слабовидящий бегун – триумфально выступили на знаменитом Франкфуртском марафоне

Уральский легкоатлет Алексей Никаноров и его напаркник – слабовидящий спортсмен Олег Антипин выступили на знаменитом Франкфуртском марафоне. Полученный результат позволит тандему отобраться на летние Паралимпийские игры.

Как сообщает пресс-служба «Газпром Трансгаз – Екатеринбург», неоднократный победитель легкоатлетических соревнований ГТЕ, оператор ГРС АРП «Красноуфимск» Малоистокского ЛПУ Алексей Никоноров триумфально выступил в Германии на знаменитом Франкфуртском марафоне.

Старейший в Германии Frankfurt Marathon состоялся в 34-й раз, в нем приняло участие около 30 тысяч спортсменов всех возрастов. Легкоатлет из Красноуфимска бежал не один – в тандеме с Олегом Антипиным, слабовидящим спортсменом, выступающим за екатеринбургскую Детско-юношескую спортивно-адаптивную школу.

Как рассказал Алексей, вот уже полтора года он тренируется вместе с этим молодым человеком, на дистанции он бежит первым, а Олег – за ним. Спортсмены поставили себе цель – отобраться на летние Паралимпийские игры. Чтобы попасть в сборную, им нужно было уложиться в 2 часа 40 мин. Они прошли дистанцию за 2:31:27, установив новый рекорд страны среди слабовидящих спортсменов. «Никто из бегущих не догадывается, что Олег – слабовидящий спортсмен! Нам нужно было любой ценой уложиться в норматив, мы специально готовились к этому старту и сделали все, что от нас зависело», – рассказал Алексей Никаноров.

Из 30 тыс. участников Алексей финишировал 85-м, его напарник – 86-м. И теперь они – кандидаты номер один на Паралимпийские игры.

Справка

Frankfurt Marathon по праву считается марафоном высшего класса. Маршрут закольцован и проходит вдоль обоих берегов реки Майн по историческим районам Франкфурта. Общий подъем 27,8 м распределен по всей длине дистанции: самая низшая точка – 89,4 м над уровнем моря, самая высокая – 117,2 м. Рекорд трассы был установлен в 2011 г. кенийцем Уилсоном Кипсангом и составляет 2:03.42.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

Черепа, протезы, танки: что штампуют на 3D-принтере в уральском вузе (ВИДЕО). / С начала года на Среднем Урале возбудили почти 500 дел о коррупции. / В Санкт-Петербурге у прокурора из Екатеринбурга украли кошелек и более 70 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках