российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура из-за снегопада начала проверку коммунальных служб

Свердловская прокуратура начала проверку эффективности работы коммунальных служб по уборке улиц и трасс в связи с мощным снегопадом, обрушившимся в минувшие выходные на регион, и последующим потеплением.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, в рамках контрольных мероприятий прокурорские работники в Екатеринбурге будут объезжать городские улицы и дворы, чтобы лично оценить их состояние. «В рамках проверки будет проверено соблюдение требований по уборке дорог от снега, дана оценка работе коммунальных служб и организаций ЖКХ по очистке придомовых территорий, находящихся на их обслуживании», – поясняют в прокуратуре. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, в минувшие выходные на Средний Урал обрушился снежный циклон, из-за которого на многих дорогах возникли огромные пробки, а сегодня ночью началось резкое потепление, утром пошел дождь. В результате на дорогах и тротуарах образовалась ледяная грязная каша.

В администрации Екатеринбурга сообщали, что на уборку города после первых осадков было выведено более полутысячи единиц специализированной техники. Только за одну ночь с улиц города вывезено более 5 тысяч тонн снега.

Добавим, что одновременно с прокуратурой эффективность работы коммунальных служб региона по уборке снега начали проверять сотрудники Госавтоинспекции. Гаишники, вооружившись рулетками, начали выходить на дороги и измерять высоту сугробов, выявлять наличие снежной колеи и других природных преград, возникших из-за непогоды на проезжей части.

Инспекторы напоминают, что по нормативам, с последствиями снегопада коммунальщики на федеральных трассах должны справляться в течение 4 часов, а на территории городов – за 6 часов.

«Однако во многих случаях эти нормативы не выполняются. Результат – сужение дорог, появление колеи, как следствие – снижение скорости автотранспорта и заторы», – говорят в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Свердловские власти готовятся снова обмануть Минфин РФ. / «Кто последний за гипсом?» – в травмпунктах Екатеринбурга собираются гигантские очереди (ФОТО, ВИДЕО). / Начальник тагильской колонии получил жесткое взыскание за Виктора Контеева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках