российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава фонда капремонта Караваев не явился для доклада в гордуму Слушать его зама депутаты отказались

Гордума Екатеринбурга исключила из повестки сегодняшнего заседания вопрос о реализации в Свердловской области скандальной программы капремонтов жилых домов. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, директор фонда Александр Караваев сегодня отсутствует на заседании. Его заместитель сообщил, что депутат находится в рабочей командировке. В связи с этим Караваев в письме попросил думу заслушать вопрос без него, докладчиком должен был стать замдиректора фонда капремонта Александр Мокроусов.

Но депутаты не пожелали слушать доклад не от первого лица. Николай Косарев предложил рассмотреть вопрос в более поздний срок: «В Свердловской области с капремонтами сложилась нештатная ситуация, были вскрыты факты коррупции. На этой неделе из Москвы приедет большая прокурорская проверка, которая будет проверять эти факты. Вопрос по капремонту требует серьёзного разбирательства, и поэтому нам лучше подождать две недели и рассмотреть его уже после проведения прокурорской проверки». Остальные депутаты согласились с Косаревым и проголосовали за перенос доклада Александра Караваева.

Напомним, директор фонда капремонта отчитывался о реализации программы перед думской комиссией по горхозяйству, и уже тогда у депутатов возникло много вопросов и претензий к работе Александра Караваева. Кроме того, главу фонда для отчета ждут в Заксобрании – он должен выступить на ближайшем заседании, 1 декабря.

Ссылки по теме:

Депутаты-единороссы написали Куйвашеву письмо с просьбой уволить Караваева (СКАН) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

В Екатеринбург едет президент КХЛ – спрашивать у Куйвашева про обещанную арену. Но разворачивать грандиозную стройку негде и не на что. / Дальнобойщики снова бунтуют. Полиция борется с ними дорожными знаками (ФОТО). / Высокоскоростная магистраль Челябинск – Екатеринбург будет перевозить в год более 2,5 млн человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках