российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция и ФСБ ищут автора письма о бомбе на станции «Динамо»

Свердловские полицейские и сотрудники местного управления ФСБ ищут автора послания, из-за которого сегодня утром была эвакуирована станция метро «Динамо». К счастью, тревога оказалась ложной.

Как сообщил NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, станция была перекрыта после того, как в правоохранительные органы поступило электронное письмо – «тревожное сообщение криминального характера о подозрительном предмете на станции метро Динамо». На место выезжали представители полиции, ФСБ и МЧС, врачи, а также специалисты по взрывным устройствам из ОМОНа. В операции были задействованы и собаки, обученные поиску взрывчатки. За короткое время станция была оцеплена, эвакуированы 8 работников метро и 35 пассажиров, электрички проходили через «Динамо» без остановки. Сотрудники правоохранительных органов проверили все помещения станции и прилегающую территорию, однако, ничего подозрительного найдено не было. «В 9:55 операции был дан отбой, станция возобновила работу в обычном режиме. Сейчас сотрудники полиции и ФСБ разыскивают автора послания, которому грозит наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – напомнил собеседник агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

В Екатеринбурге с 25-го этажа строящегося небоскреба сорвался рабочий. / Отмучались: у «Связного банка» отозвали лицензию. / Соседский конфликт со стрельбой вылился в эвакуацию жителей дома на Уралмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках