российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург зачищают ото льда на тротуарах

Тротуары в Екатеринбурга зачищают от образовавшегося в результате погодных изменений льда.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 23 ноября, в ходе утреннего объезда улично-дорожной сети оценил работу служб благоустройства и дал поручения по устранению недостатков. «В ходе объезда обнаружены недостатки по пешеходным переходам и ряду остановок общественного транспорта, – обозначил замглавы. – Несмотря на то, что удалось ликвидировать последствия, влияющие на движение общественного транспорта, остались еще достаточно большие объемы по вывозу снега. Нельзя забывать и про тротуары. До обеда необходимо их очистить от наледи, а затем приступить к массовой посыпке мелкофракционным щебнем».

Евгений Липович подчеркнул, что объем работы большой, и безалаберность не позволительна. Он обратил внимание на более жесткую дисциплину мастеров ДЭУ. В частности, уже поставлен вопрос о расторжении контракта до окончания его действия с одной из подрядных организаций в Кировском районе, которая допустила ухудшение состояния тротуаров по улицам Блюхера и Проезжей.

Напомним, что сразу после снегопада в Екатеринбурге резко повысилась температура воздуха. Это привело к таянию снега и образованию наледи, в частности на тротуарах. Учитывая жалобы граждан по этому поводу, работа по борьбе со льдом усилится в разы для того, чтобы при похолодании, которое ожидается во второй половине дня, горожане могли спокойно и без трудностей передвигаться по тротуарам, подходить к остановочным комплексам и пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

Для этого будут задействованы подметальные трактора, после которых в работу включатся коммунальные машины с распределительным оборудованием, которые покроют скользкие участки мелкофракционным щебнем. На ограниченных пространствах и узких участках, где даже малогабаритной технике не пройти, работа будут проводить вручную, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

Жильцов алапаевского дома, в котором меняли крышу в рамках капремонта, залило талой водой (ВИДЕО). / Улицу Ельцина зачистили ради Путина (ФОТО). / В случае отмены бесплатного проезда екатеринбургские пенсионеры грозят выйти на улицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках