российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга рассталась с Вегнером, отставка Ананьева снова не принята

Екатеринбургские депутаты сегодня в очередной раз отказались принимать отставку депутата от «Справедливой России» Виктора Ананьева. Он отсутствовал на заседании, и коллеги по-прежнему не соглашаются отпускать его без публичных объяснений. Зато коммунист Вячеслав Вегнер, перешедший на работу в Свердловское заксобрание, получил отставку без проблем.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Вячеслав Вегнер на прощание посоветовал гордуме Екатеринбурга внедрить электронную систему для голосования, а каждому депутату установить компьютер: «Мы с вами столько бумаги перевели. Ведь сердце кровью обливается, если посчитать, сколько деревьев мы погубили». Также коммунист пообещал отстаивать интересы города в заксо и обменялся любезностями с мэром Евгением Ройзманом: «На первом заседании я голосовал против вас, а сейчас поменял свое мнение. Спасибо вам за работу и за открытость».

При рассмотрении вопроса об отставке Виктора Ананьева атмосфера была уже не столь дружелюбной. Единоросс Роман Шадрин потребовал, чтобы Ананьев лично пришел в думу и объяснился: «Мы же все тут вменяемые люди, никто его терзать не будет. Пусть объяснит причины своего ухода». Николай Косарев заявил, что если Ананьев хочет получить «тихую» отставку, пусть добивается ее через суд.

Дмитрий Головин, напротив, посоветовал коллегам отпустить справедливоросса: «Я недавно зашел в бар выпить стакан морковного сока и увидел там Ананьева. У него было такое счастливое лицо. Он уже давно не с нами, давайте просто отпустим человека».

Но большинство депутатов были иного мнения. Общим голосование отставка Ананьева была снова отклонена.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

Волчек, Шойгу, Чубайс и Тефт, – кого кроме Путина ждут на открытии «Ельцин-центра» (ФОТО). / Думы Екатеринбурга и Нижнего Тагила соберутся в Горном университете. / Заксо не разрешило Екатеринбургской и Тагильской думам провести у себя совместное заседание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках