российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на потепление, рыбаки-безумцы сидят на тающем льду в центре города (ФОТО)

В Екатеринбурге, несмотря на сильное потепление, отчаянные рыбаки продолжают сидеть на тающем льду в центре города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поверхности водоемов в черте города из-за плюсовой температуры воздуха сильно подтаяли – видны многочисленные вымоины. Тем удивительней смотрятся группы рыбаков, которые по-прежнему украшают собой акваторию городского пруда. Судя по всему, безумцев волнует лишь отсутствие клева и не пугает тонкий лед. Между тем, воздух продолжает прогреваться, лед таять, а значит, любители подледного лова с каждой минутой подвергают себя все большей опасности.

В МЧС по понятным причинам обеспокоены этой ситуацией. В ведомстве не разделяют смелости рыбаков, которые на глазок оценивают прочность льда. Однако насильно убрать отчаянных горожан с акваторий спасатели не могут, поэтому лишь вновь напоминают, что в такую погоду, как сейчас стоит в Екатеринбурге, рекомендуется воздержаться от прогулок по льду во избежание ЧП. Долгое нахождение на акваториях водоемов в настоящий момент попросту опасно для жизни.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

Гордума Екатеринбурга рассталась с Вегнером, отставка Ананьева снова не принята. / Волчек, Шойгу, Чубайс и Тефт, – кого кроме Путина ждут на открытии «Ельцин-центра» (ФОТО). / Думы Екатеринбурга и Нижнего Тагила соберутся в Горном университете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках