российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Степашин и Козицын вновь предложили переименовать Свердловскую область

Бывший глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, гендиректор УГМК-холдинга Андрей Козицын и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вновь подняли вопрос переименования Свердловской области в Екатеринбургскую. Как сообщили в пресс-службе Епархии, это произошло после церемонии открытия Уральского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО), созданного для содействия гражданам России, желающим совершить паломничество в Святую Землю.

Как заявил Сергей Степашин, занимающий сегодня должность председателя ИППО, «Урал занимает особое место в судьбе нашей страны, тем более Екатеринбург». Он подчеркнул, что задачей Уральского отделения ИППО станет работа с молодежью, духовное просвещение. «Место действительно святое, трагическое, пусть это будет дань памяти Царской семье», заявил Сергей Степашин, и добавил, что область не должна носить имя Якова Свердлова. «Что сделал Яков Михайлович? Дал добро на расстрел Царской семьи, ликвидировал казачество и 4 миллиона человек вывез», – заявил он.

Его поддержал Андрей Козицын: «Елизавета Феодоровна, последний руководитель Императорского Общества, была убита здесь в Алапаевске. Прошло 100 лет. Это четыре поколения. Мы возвращаемся к истории тех событий. Остается в 2017 году переименовать Свердловскую область и вместо памятника Якову Свердлову поставить святую Екатерину, в честь которой назван город. Это и будет справедливо!».

Мирополит Кирилл, в свою очередь, заметил, что сначала Екатеринбургу нужно вернуть главный храм – храм святой Екатерины, и «тогда всё решится само собой».

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

Путина ждут на Госсовете: президент традиционно запаздывает (ФОТО). / Туроператоры отменили продажу туров в Турцию из Екатеринбурга, что будет с «регуляркой» – пока неясно. / Вертолет Владимира Путина приземлился у ФОК «Президентский» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках