российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Путин сообщил о спасении летчика со сбитого турками самолета

Президент Путин, находящийся в эти минуты с рабочим визитом в Нижнем Тагиле, официально подтвердил, что с российским летчиком со сбитого накануне турками военного самолета все в порядке. Он спасен и находится в безопасности. Ранее, как сообщают СМИ, эту информацию до Верховного главнокомандующего довел министр обороны РФ Сергей Шойгу. Спасенный лётчик доставлен на базу Хмеймим, где базируется российская авиагруппа. В спасательной операции принимали участие российский и сирийский спецназ.

По информации военного ведомства, бойцы в течение двух часов выводили летчика из тыла повстанцев в провинции Латакия. Связь с офицером ВКС была восстановлена после шестичасовых поисков. Всего операция длилась 12 часов и была завершена в 03:40 мск. Летчика доставили на базу воздушным путем.

«Я доложил об успешном завершении операции Верховному главнокомандующему – президенту Владимиру Путину. Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции», – сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

Ранее Генеральный штаб Вооруженных сил России подтвердил гибель одного российского пилота Су-24 в Сирии. Его имя пока не раскрывается. Сообщается, что он погиб от огня, с земли, когда спускался на парашюте. По словам Путина, погибшему присвоено звание Героя России.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

Степашин и Козицын вновь предложили переименовать Свердловскую область. / Путина ждут на Госсовете: президент традиционно запаздывает (ФОТО). / Туроператоры отменили продажу туров в Турцию из Екатеринбурга, что будет с «регуляркой» – пока неясно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках