российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Жалкий пиар» – жители Академического обсуждают остов Як-40 в одном из своих дворов. Обещанный музей там так и не открылся (ФОТО)

С помпой привезенный месяц назад списанный самолет не оправдал ожиданий горожан. На районном форуме жители Академического и неравнодушные к авиации люди с негодованием обсуждают, что остов машины все это время так и гниет на деревянных подпорках. Авторы проекта через СМИ обещали поднять ЯК-40 на шасси, настроить подсветку и превратить списанную машину в экспонат под открытым небом. Торжественное открытие было запланировано на эту неделю.

«Вчера ходили, таки нашли его. Стоит себе на палетах, никто его не собирает. Как открывать собрались, хз..», – задается вопросом из посетителей форума. Ответы от соседей поступают в основном пессимистичные: «Дак уже открыто ... разобраный ЯК на фоне не достроенного дома ... 2 экспоната уже есть ... скоро там еще появится сломанный «миксер», разобранный кран и куча другого хлама )))))». «Проект – заведомо провальный. Через месяц этот фюзеляж разберут на кусочки…Жалкий пиар», – пишут екатеринбуржцы.

Большинство неравнодушных жителей Академического склоняются к мысли, что останки раритетной машины однажды ночью просто распилят. Тем более что охраны у самолета замечено не было.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

КПРФ выступила с резкой критикой «Ельцин-центра»: мы помним, как в 90-е был инициирован полномасштабный геноцид. / Путин начал заседание Президиума Госсовета с «крымского вопроса». / Официально: Путин сообщил о спасении летчика со сбитого турками самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках