российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге строят три школы на 2,5 тысячи учеников или 97 классов

В Екатеринбурге продолжается строительство трех школ общей вместимостью 2425 человек или 97 классов. В частности, реконструируется гимназия №39 на улице Авиационной, школа с бассейном в квартале №5 микрорайона Академического, школа с бассейном в квартале №5 микрорайона Академического. Стоимость этих объектов составляет 2,4 миллиарда рублей.

Власти Екатеринбурга на протяжении нескольких лет занимаются проектированием и строительством школ, и сейчас город имеет задел на возведение новых учебных заведений на 6700 мест. Об этом рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в телевизионной передаче на канале «41-Домашний».

«Детские сады и школы для Екатеринбурга – тема более актуальная, чем для любого другого города Свердловской области, – рассказал Сергей Мямин. – Екатеринбург – единственный город, который растет быстрыми темпами. Примерно в год население прирастает на 10-15 тысяч человек, из них – 4-5 тысяч детей, для которых необходимо около 20 де

тских садов и 4-5 общеобразовательных учреждений. Помимо этого мы хотим ввести одну смену в школах и при этом получать инновационное и современное образование. Это все – высокая планка для нашего города».

По его словам, за период с 2013-15 годы муниципалитет ввел четыре школы общей вместимостью 2910 мест. Стоимость этих объектов составила 2 миллиарда рублей. В 2015 году горадминистрация открыла школу №18 на улице Союзной на 550 учеников.

В настоящее время городские власти строят три школы общей вместимостью 2425 ребят (97 классов). На реконструкции и на этапе строительства находятся гимназия №39 на улице Авиационной на 550 учеников; школа с бассейном в квартале №5 микрорайона Академического на 1 тысячу ребят; школа с бассейном в квартале №5 микрорайона Академического на 875 школьников. Стоимость этих объектов – 2,4 миллиарда рублей.

Кроме того, Сергей Мямин рассказал, что госэкспертиза одобрила еще один проект – реконструкция школы №1 в Верх-Исетском бульваре, 23 на 825 учеников (33 класса). Также сотрудники мэрии ведут предпроектные работы по шести общеобразовательным заведениям общей вместимостью 5100 мест.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

Все-таки Силин: в УрГЭУ выбрали нового ректора. / «Жалкий пиар» – жители Академического обсуждают остов Як-40 в одном из своих дворов. Обещанный музей там так и не открылся (ФОТО). / КПРФ выступила с резкой критикой «Ельцин-центра»: мы помним, как в 90-е был инициирован полномасштабный геноцид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках