российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-бухгалтер УМВД Екатеринбурга «переплатила» себе и вымышленному коллеге 16 млн рублей

Бывшая сотрудница бухгалтерии УМВД Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, 36-летняя бухгалтер с 2006 по 2013 год незаконно начисляла зарплату вымышленному сотруднику управления, а также себе лично, причем в объеме, в несколько раз превышающем полагающееся ей довольствие. В результате обвиняемой удалось похитить бюджетные средства, принадлежавшие УМВД РФ по Екатеринбургу, на общую сумму порядка 16 миллионов рублей. На эти деньги она покупала недвижимость, автомобили, предметы роскоши, драгоценности.

После возбуждения уголовного дела указанное имущество было арестовано по решению суда. Под бременем доказательств бывшая сотрудница бухгалтерии написала явку с повинной и заявила о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств по существу (что, в свою очередь, согласно уголовно-процессуальному закону, дает суду возможность назначить обвиняемой не более 2/3 от максимально возможного размера наказания).

Дело направлено в Верх-Исетский суд для рассмотрения по существу. Максимально возможное наказание за совершение данного преступления составляет 10 лет лишения свободы.

«Выявили данный факт сотрудники полиции из Управления собственной безопасности регионального ГУ МВД РФ. Собранные материалы полиция направила для принятия процессуального решения в региональное СУ СКР, где и было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Сотрудница бухгалтерии, о которой идет речь, уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. И теперь после направления в суд уголовного дела, если докажут ее вину, она будет привлечена и к предусмотренной законом уголовной ответственности.

Непосредственные руководители обвиняемой привлечены к дисциплинарной ответственности – главному бухгалтеру и ее заместителю объявлено о неполном служебном соответствии, что в системе МВД является одним из самых суровых наказаний», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.15

Станцию метро «Динамо» сегодня «заминировали» на полчаса раньше. / 26 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В аэропорт Кольцово вернули самолет, вылетавший в Москву (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках