российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Допрос Кабанова по делу Кинева – онлайн-трансляция

Трансляция обновлена 08:37 (время московское)

08:37 На этом все на сегодня.

08:37 Теперь в рамках процесса будут изучаться материалы дела, но допрос Кабанова все-равно состоится – дату назначат позже.

08:36 Соответственно, Кабанова должны были допрашивать именно в присутствии Ройзмана. А раз мэра нет, то и последнему свидетелю являться в суд нет смысла.

08:35 От Ройзмана поступило письмо, в котором он излагает причины. «Они обыкновенные для главы города – это занятость. В обращении Ройзман пишет, что не сможет явиться на суд ввиду служебных дел. Весь сегодняшний день он занят, что документально подтверждено», – объявил судья. От себя отметим, что Ройзман сейчас находится на заседании комиссии по бюджету.

08:31 Сегодняшнее заседание началось, судья объясняет почему не явился Ройзман

08:21 По всей видимости на этом все на сегодня. Допрос Кабанова отложен.

08:19 Заседание задерживается. Журналисты обсуждают информацию о том, что Ройзман отказался общаться с бывшим соратником и его не стоит ждать в суд. Кроме того, по телефону Кабанов пожаловался репортерам на ухудшение здоровья – якобы «скакнуло давление» и его тоже не будет на заседании.

08:11 Стало известно, что пока в суд и подсудимых не привезли

08:02 И пока ни Кабанова, ни Ройзмана нет

08:01 Репортеры, обсуждая отсутствие Кабанова, шутят: «Дюша завалил допрос»

07:51 Госвобвинитель Анастасия Мануйлова удивлена количеством СМИ. Такое ощущение, что она не в курсе про Кабанова

07:48 В коридорах суда растет число журналистов

07:48 Адвокаты уточняют, что сегодня предполагается перекрестный допрос президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова и главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана

07:47 В повестке у Кабанова стоит врема 9.45. Однако пока свидетеля в суде не видно

07:47 Доброе утро, мы начинаем нашу онлайн – трансляцию

В Свердловском облсуде сегодня ожидается очередное знаковое событие на громком процессе по делу бывшего депутата гордумы Олега Кинева – допрос Андрея Кабанова, заявленного в качестве свидетеля обвинения. Ходатайство о вызове его в суд заявил лично заместитель генпрокурора РФ по УрФО в тот день, когда в суде выступал свидетелем Евгений Ройзман.

«Кабанов хочет дать объективную картину. Ему известны многие данные по предмету судебного рассмотрения и по обвинению подсудимых», – пояснил свою позицию Пономарев, выступая в день допроса мэра Екатеринбурга в качестве государственного обвинителя. При этом он настоял на присутствии главы города при допросе Кабанова. Ройзман против этого не возражал.

Предполагается, что Кабанов станет последним свидетелем со стороны обвинения по делу об убийстве пенсионерки Ледовской. Ранее он обвинил бывшего друга Ройзмана в развязывании войны с силовиками ради личного пиара, а также создании «образа мученика, гонимого властью». Правда, наблюдатели теряются в догадках, что именно может сообщить суду Кабанов по существу уголовного дела, в котором фигурирует Кинев.

Екатеринбург. Другие новости 26.11.15

Экс-бухгалтер УМВД Екатеринбурга «переплатила» себе и вымышленному коллеге 16 млн рублей. / Станцию метро «Динамо» сегодня «заминировали» на полчаса раньше. / 26 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках