российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый Франкенштейн, динозавр от Disney/Pixar и целый класс школьников-заложников (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели станет новый фильм про Франкенштейна, в котором история рассказывается с точки зрения его помощника Игоря. Роли исполняют звездные Дэниэл Рэдклифф, Дэниэл Мейс и другие. Внимание любителей классики по Шекспиру должна привлечь драма «Макбет», снятая британцами точно по пьесе, без осовременивания сюжета, как это модно в последние годы. Также на экран выходит драма Александра Прошкина «Райские кущи», несколько российских боевиков и драм, и, конечно, новый мультфильм от Disney и Pixar.

Звездный актерский состав – в триллере «Виктор Франкенштейн»

Виктор Франкенштейн

Пол МакГиган представляет новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз – с точки зрения его помощника Игоря. Прежде всего, картина, которая явно станет лидером проката в ближайшие дни, привлечет зрителя звездным актерским составом. В главных ролях здесь – любимчики публики Дэниэл Рэдклифф, Джеймс МакЭвой, Дэниэл Мейс и другие.

Впрочем, первые отзывы говорят о том, что и сам фильм получился неплохим.

«Самая известная фраза из фильмов о созданном Франкенштейном монстре как нельзя лучше подходит к очередной вариации на тему всем известного романа. Многие потерпели крах, пытаясь вдохнуть новую жизнь в канонический сюжет, но МакГиган не должен стыдиться своего «творения». «Оно живое!», – пишет на «Кинопоиске» пользователь под ником «Pleymore»

Классический фильм по Шекспиру «Макбет»

Макбет

Джастин Курзель снял классическую драму по Шекспиру «Макбет». В фильме все показано как и есть в пьесе, без искажения или осовременивания сюжета. Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.

Фильм был высоко оценен критиками на Каннском фестивале, хотя призов не взял. В ролях – Майкл Фассбендер, Элизабет Дебики, Марион Котийяр, Шон Харрис и другие.

«Выдающаяся экранизация шекспировской пьесы с замечательной игрой Майкла Фассбендера в роли Макбета, – пишет о фильме портал Film.ru. – В целом «Макбет» Курзеля – замечательная постановка как для тех, кто хочет познакомиться с классикой, не читая ее, так и для тех, кто коллекционирует интерпретации «Макбета» и хочет насладиться постановкой, сочетающей уважение к Барду с визуальным мастерством и режиссерским талантом. Конечно, нельзя сказать, что «Макбет» 2015 года добавляет что-то принципиально новое к мировому кино, поскольку в конечном итоге это просто убедительная интерпретация хорошо всем известной пьесы. Но экранизации такого уровня встречаются нечасто, и новый «Макбет» заслуживает вашего внимания.

Фильм ужасов «Визит»

Визит

Поклонникам жанра хоррор на этой неделе предлагают к просмотру очередной фильм, снятый под видом документальной хроники – на телефон трясущимися руками. Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит.

Рейтинги пока низкие – на уровне 6 баллов, отзывы тоже не слишком привлекательны.

«Мода на мокьюментари-хоррор (фильм ужасов, имитирующий любительскую съемку), видимо, иссякнет еще не скоро, хотя представители этого поджанра с каждым разом становятся все хуже и скучнее. Тем не менее, режиссеры не торопятся списывать этот прием со счетов, и потому на свет появилась новая страшилка, «снятая под документ». Но внимание зрителей она привлекает не столько сюжетом, сколько тем фактом, что в режиссерском кресле находился М. Найт Шьямалан, когда-то поразивший критику и публику своим «Шестым чувством», – пишет на «Кинопоиске» «kinoman_82».

Вероятно, ожиданий режиссер не оправдал.

Дени Вильнёв снял детективный триллер «Убийца», ставший хитом в Канаде

Убийца

Не очень заметно в российский прокат выходит триллер «Убийца» с Эмили Блант и Бенисио Дель Торо в главных ролях. Хотя в Канаде фильм стал настоящим хитом, в кассы кинотеатров выстраивались очереди. На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.

Международный рейтинг IMDb: 8.00. Зрители же пишут о прекрасной игре актерского состава «Убийцы».

«Sicario» содержит все необходимые ингредиенты для успеха, – считает пользователь «Кинопоиска» «Hitchet». – Перформанс Эмили Блант выводит ее актерскую игру на новый уровень. Пророчить Оскар за роль агента ФБР ей начали еще в мае после показа в Каннах. Персонаж Бенисио Дель Торо – темная лошадка, истинное предназначение которого раскроется ближе к концу фильма. Джош Бролин смотрится куда убедительней и колоритней, чем в недавнем «Everest». Непривычно было видеть Дэниэла Калуя, знакомым по сериалу»Skins», в серьезном амплуа, но со своей задачей он справился отлично. Иными словами, подбор актеров на высшем уровне и заслуживает похвалы».

Мультфильм от Disney/Pixar «Хороший динозавр»

Хороший динозавр

Внимание в прокате ожидаемо привлечет новая совместная работа двух мультипликационных гигантов Disney и Pixar «Хороший динозавр». По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.

Судя по отзывам, в мультфильме потрясающая графика, для создания достоверности художники досконально изучали американские ландшафты. Однако сюжет в мультфильме слабоват.

«Совместная работа Disney/Pixar заставляет потерять дар речи от компьютерной анимации, которая шагнула на 100 шагов вперед и едва отличима от реальности. Но спрятать слона в кустах все равно не удалось – сценарий получился отвратительным», – считает «Emergency».

Драма Александра Прошкина «Райские кущи»

Райские кущи

В ограниченный прокат выходит очередная работа режиссера Александра Прошкина, которая привлекла внимание критиков, – «Райские кущи». Фильм снят по пьесе Вампилова «Утиная охота», только действие перенесено в современность.

«Мощный жизненный взлет. Карьерный прорыв. Возродившаяся страсть в отношениях с чудесной, умной, красивой женой. Переезд в элитный квартал, в «кущи» местного провинциального рая. Виктор осыпан подарками судьбы, осчастливлен до невероятной степени. Почему же эти подарки ему так непросто принять?», говорится в анонсе фильма.

Главные роли в «Райских кущах» исполнили Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова.

«Взяв за основу одну из самых знаменитых пьес Александра Вампилова – «Утиную охоту», режиссёр отказался от принципа экранизации. Это скорее вариация на тему впустую потраченной человеческой жизни – а тема вечная, особенности эпохи определяют лишь способ ее преломления, – сообщает канал «Культура». – У Прошкина – это переложение сюжета на современность, на злобу дня. Герой работает на интернет-портале, получает квартиру в элитном районе «Райские кущи». Он женат на интеллигентной женщине и периодически заводит романы. Главная роль – у Евгения Цыганова. …Создатели фильма собрали сильный актерский состав. В ленте снялись Чулпан Хаматова, Виктор Немец, Виталий Хаев. Актеры утверждают, что в новом фильме много от Вампилова. «Лишний человек» и вечные темы – любовь, карьера, поиски смысла жизни».

В Екатеринбурге фильм идет в «Салюте» и «Киномакс Мегаполис».

Российский боевик «Иерей-сан. Исповедь самурая» от режиссера Егора Баранова

Иерей-сан. Исповедь самурая

Еще одной российской новинкой станет боевик про самурая. Главный герой – Такуро Накамура, в крещении отец Николай – священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем – родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами. Это место крайне интересно Андрею Нелюбину для земельных махинаций, и он готов пойти на все, чтобы жители покинули родные земли. Отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви. Восстанавливая храм, они возродили мир между собой и приняли вызов. Началась уже совсем другая война.

В ролях – Кэри-Хироюки Тагава, Петр Федоров, Иван Охлобыстин, Петр Мамонов и другие.

Драма об успешном режиссере «Зеленая карета»

Зеленая карета

Режиссер Олег Асадулин представляет драму о режиссере «Зеленая карета». Вадим Раевский – известный режиссер, у которого есть все: деньги, красивые женщины, всеобщее признание. Его новый фильм даже выдвигают на «Оскар». Казалось, удача сама преследует его, но всегда ли она будет к нему благосклонна? Буквально в один миг его привычный мир рушится. Вадим пытается разобраться в случившемся, но чем дальше он заходит в своем расследовании, тем больше шокирующих подробностей ему открывается.

Роли исполнили Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Александр Мичков, Владимир Меньшов и так далее.

Криминальная драма Алексея Петрухина «Училка»

Училка

И, наконец, еще одна российская драма, которая выходит на экраны – фильм Алексея Петрухина. Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…

В ролях Ирина Купченко, Анна Чурина, Роза Хайруллина, Андрей Мерзликин, Алиса Гребенщикова.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.15

Цены на продукты в РФ с начала года выросли на 11,2%, в Европе – на 0,7%. / Дополнение к анонсам. / Позабытый Куршавель, грезы о салдинском яхтинге и тавдинская грязелечебница (ФОТО). Как рождаются и умирают на Урале инвестпроекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках