российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы научат китайских коммунистов бороться с коррупцией

На следующей неделе секретарь свердловского отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий примет участие в совместном форуме «Единой России» и Коммунистической партии Китая (КПК), который состоится с 1 по 5 декабря в Пекине.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель исполкома СРО ЕР Иван Корякин, Виктор Шептий выступит перед китайскими коллегами с докладом, посвященным борьбе с коррупцией.

Кроме Виктора Шептия, от Свердловской области в Китай поедут депутат заксо Алексей Коробейников, полпред губернатора в заксобрании Виктор Бабенко, депутат ЕГД Александр Косинцев, руководитель исполкома Иван Корякин, руководитель контрольно-ревизионной комиссии отделения Константин Юферев и руководитель партийного проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев, совсем недавно сменивший на этом посту скандально известного Илью Гаффнера.

Министр внешнеэкономических отношений области Андрей Соболев заявил, что помимо межпартийных отношений, на форуме будут обсуждаться и вопросы экономического сотрудничества между Китаем и Свердловской областью. Основными темами обсуждения станут проект «Новый Шелковый путь», а также возможность проведения третьей российско-китайской Экспо в Екатеринбурге, за что сейчас борется Свердловская область. По мнению Соболева, межпартийные отношения между ЕР и КПК помогут пролоббировать интересы Урала.

На вопрос корреспондента NDNews.ru, существуют ли подобные отношения между КПК и КПРФ, генеральный консул Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсян ответил, что у КПК сложились хорошие отношения со всеми четырьмя парламентскими партиями России. «У нас дружественные отношения с КПРФ, лидер этой партии господин Зюганов часто бывает в Китае, но это не идеологические отношения. У России и Китая – разные политические системы. КПК – единственная партия, как раньше у вас КПСС, а в России – много партий», – считает он.

Генеральный консул также добавил, что в ходе форума свердловских единороссов прокатят на ВСМ Пекин – Шанхай, чтобы они смогли оценить качество китайских скоростных магистралей. «Мы уже договорились с Москвой о строительстве ВСМ Москва – Казань, сейчас обсуждается вопрос о продлении ее до Екатеринбурга», – рассказал он.

«Больше похоже на туризм за государственный счет, – прокомментировал руководитель фракции КПРФ в заксобрании Нафик Фамиев. – Тем более, какой Китай на следующей неделе? У нас согласительная комиссия не проведена, бюджет не принят…».

Екатеринбург, Пекин, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Пекин. Другие новости 26.11.15

РСА: проверять подлинность ОСАГО будут через систему «Поток». / Продажа Ирбитского плодосовхоза сорвалась: покупатели не явились на аукцион. / Путин на УВЗ: «Нам нужна такая техника, которую вы делаете». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках