российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Коммунальный» рейтинг Куйвашева рухнул, а выживаемость – на грани провала

Положение Евгения Куйвашева в рейтингах авторитетных фондов остается незавидным. В 16-м рейтинге политической выживаемости губернаторов от «Минченко консалтинг» и Фонда «Петербургская политика» Евгений Куйвашев набрал 3 балла из 5, а в «коммунальном» рейтинге «Медиалогии» – рухнул сразу на 9 пунктов и оказался на 18 месте.

Причины того, что Куйвашев оказался «троечником» по версии «Минченко консалтинг», не меняются на протяжении нескольких лет: ему вменяют сложные отношения с местными элитами и предостерегают о риске коалиции муниципальных элит Екатеринбурга и Нижнего Тагила. При этом в регионе сохраняется высокий уровень политизированности жителей региона.

«Я считаю, что базовый сценарий относительно будущего Куйвашева – это то, что он досидит до конца срока и на выборы не пойдет, – прокомментировал NDNews.ru Евгений Минченко, – То, что существуют сложности при верстке бюджета, на сегодняшний день – общая проблема. Но у Куйвашева она наслаивается на перманентный конфликт с элитами. Некоторый набор прочности ему дает вчерашнее событие – открытие «Ельцин-центра» с участием первых лиц государства, снимать его после этого как-то некрасиво. Но если он захочет идти на выборы, ему надо очень серьезно изменить свое поведение».

По данным «Медиалогии», по итогам прошлого месяца свердловский губернатор опустился сразу на 9 позиций в «коммунальном рейтинге». По итогам октября 2015 года Евгений Куйвашев занял 18 место (в сентябре – 9-е). Причины падения рейтинга губернатора Куйвашева эксперты «Медиалогии» не уточняют, но их нетрудно понять: вышедший на федеральный уровень скандал с замерзающей Белояркой, а также полный срыв региональной программы капремонтов. Напомним, из 1,5 тысяч домов в регионе работы были полностью проведены только в 30 жилых зданиях. И прокуратура, и депутаты заксобрания возложили ответственность за провал программы на главу регионального фонда капремонта Александра Караваева, который считается ставленником Куйвашева. К губернатору неоднократно поступали предложения уволить Караваева, но решение так и не было принято.

Екатеринбург. Другие новости 26.11.15

На ближайшем матче ФК «Урал» будут силены меры безопасности. / В гордуме Екатеринбурга начали считать бюджетные деньги: утверждены сметы районов и прогноз по доходам. / Полтора года «участкового» бессилия: на Среднем Урале некому наказывать хулиганов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках