российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наину Ельцину сделали «Дочерью города – дочерью России»

Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 26 ноября, приняли участие в торжественном мероприятии по вручению Наине Ельциной почетной награды – звания и знака «Дочь города – дочь России».

В мероприятии также приняли участие член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий и дочь первого президента России Татьяна Юмашева.

«Ежегодно Администрация города Екатеринбурга совместно с региональным Союзом женщин проводит ассамблею, в ходе которой выдающимся женщинам, внесшим вклад в развитие различных сфер Екатеринбурга, повышение статуса женщины и активную жизненную позицию, присваивается почетное звание «Дочь города – дочь России». В 2015 году его была удостоена и Наина Иосифовна Ельцина – российский общественный деятель, вдова первого Президента России Б.Н. Ельцина. Соответствующий знак и удостоверение лауреату вручила председатель Союза женщин Свердловской области и Екатеринбурга Ольга Гапонец», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Наина Иосифовна и Татьяна Борисовна, прежде всего я хочу вас поблагодарить за то, что вы приняли решение о размещении первого в России Президентского центра в Екатеринбурге, – сказал в поздравительном слове Александр Якоб. – От имени Администрации я хочу поздравить вас с этим почетным званием и вручением знака. Это звание полностью отвечает вашему образу. Большая часть лауреатов связана только с городом Екатеринбургом. А для многих россиян вы являетесь неким образом российской женщины. Вы сделали много для Свердловска и становления России».

«Дорогие друзья, у меня сегодня такой волнительный день, – сказала в своей речи Наина Ельцина. – Мне вручили награду – знак и звание «Дочь города – дочь России», за которую я очень признательна Екатеринбургу, Союзу женщин и всем. Да, я всегда очень много хотела сделать для этого города. Я 30 лет трудилась в проектном институте и считаю, что мой скромный труд тоже внес лепту. А вам всем я желаю, чтобы вы добросовестно трудились на благо нашего города и России».

По завершению церемонии Наина Иосифовна провела торжественное вручение именных стипендий первого президента России Бориса Ельцина студентам Уральского Федерального университета.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.15

Полисы ОСАГО подделывают на Украине: объяснения страховщика и полицейского. / Забудьте про all inclusive и анимацию: россиянам придется менять принципы отдыха (ВИДЕО). / «Сирия? Не знаю точно, где это, но в целом слежу» – парадоксальные ответы горожан на вопросы о самом актуальном военном конфликте (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках