российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программисты из Екатеринбурга придумали новый погодный сервис

Екатеринбургские программисты из компании «Яндекс» создали новый сервис, предсказывающий погоду. «Фишка» приложения в том, что оно позволяет узнавать погоду даже по районам города. Данные будут поступать с метеостанций.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе «Яндекса», технология построена на методе машинного обучения. Данные с разных источников, которые прямо или косвенно указывают на погодную обстановку, собираются и используются для расчета прогноза. В день информации поступает на 9 терабайт. При этом приложение концентрируется на том, чтобы уточнять локальные особенности. Для повышения точности программа постоянно сравнивает прогноз с фактическими данными – больше 140 тысяч сверок в день. «Каждый раз, когда пользователь обращается к сервису, прогноз строится заново. «Яндекс.Погода» определяет, где человек находится, и показывает свежий прогноз именно для этого места. При желании можно выбрать другое место и время – и увидеть, какая погода будет через час вокруг офиса или вечером в парке. На неправильный прогноз можно пожаловаться – в дальнейшем это позволит сделать его точнее», – рассказывают в «Яндексе».

Приложение работает пока не везде – только в 36 регионах России. В УрФО это Челябинская, Свердловская, Курганская и Тюменская области. У сервиса есть веб-версия, а также приложения для Android и iOS.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.15

Под Красноуфимском бывший зек, устроив серьезное ДТП, сбежал в лес. / В Екатеринбурге появится Царская улица. / «Вот это да! Подголовник! Там, где и должен быть!» – водители обсуждают новую «Ладу Веста» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках