российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство и заксо поспорили об ответственности за раздувание доходной части бюджета

Принятое при балансировке бюджета-2016 решение учесть в доходной части 2 млрд рублей от предполагаемой продажи акций Свердловской птицефабрики стало сегодня предметом спора между депутатами заксо от КПРФ и премьер-министром Денисом Паслером.

Коммунисты уже не в первый раз заявили о порочности практики включения в доходную часть заведомо неподъемных результатов от продажи госсобственности. Депутат Андрей Альшевских поставил вопрос о персональной ответственности за невыполнение этих показателей.

Денис Паслер в ответ заявил, что подобный вариант балансировки бюджета предложил не он, а депутат Владимир Никитин. «Это было консолидированное решение, – заявил он Андрею Альшевских. – Кроме того, бессмысленно поднимать вопрос персональной ответственности человеку, который никогда ни за что не отвечал. Не нравится этот вариант – нет проблем, давайте вернемся к первому варианту, он меня полностью устраивал».

На это депутат Нафик Фамиев возразил, что есть и третий вариант: пойти по пути сокращения неэффективных расходов. Он в очередной раз напомнил об избыточном числе вице-премьеров, двойном аппарате – губернатора и правительства, тратах на управленческие округа и Уставный суд.

Паслер признал, что по ряду моментов эти упреки справедливы: «Конечно, нет совершенной структуры, наверно, надо делать какие-то шаги».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

Ночью в Екатеринбурге сгорели три иномарки. / Вынесен приговор лесорубу, по чьей вине бревнами задавило ребенка. / 27 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках