российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург сохранит бесплатный проезд для льготников

Бесплатный проезд для льготников в общественном транспорте Екатеринбурга в новом году сохранится в прежнем объеме. Об этом заявил сегодня на итоговом заседании согласительной комиссии по бюджету директор департамента финансов администрации города Андрей Корюков.

«После долгих дискуссий договоренность была достигнута. Финансирование будет осуществляться за счет внутренних резервов, все останется по-прежнему», – заявил он. «Подтверждаю», – добавил Денис Паслер. Напомним, вопрос о компенсации выпадающих расходов екатеринбургским транспортникам за провоз льготников остро встает каждую осень при верстке областного и городского бюджетов. В 2009 году соглашение о бесплатном провозе всех категорий льготников между городом и областью было заключено на следующих условиях: в начале года средства на компенсацию проезда областных и федеральных льготников закладываются по минимуму, исходя из 20 поездок в месяц на человека, а затем область компенсирует выпавшие доходы транспортников исходя из фактически осуществленного количества перевозок.

Сейчас со стороны области звучит аргумент, что Екатеринбург взял на себя эту дополнительную нагрузку добровольно, а легитимность соглашения ставится под сомнение.

Ссылки по теме:

«Покажите нам деньги и мы пойдем» – на согласительной комиссии Екатеринбург и область опять схватились из-за льготников >>> Вопрос о льготниках вызвал у депутатов заксо амнезию: они не помнят, голосовали по этому вопросу или нет >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

Преждевременная новогодизация – антистресс от маркетологов или украденный праздник? (ФОТО). / Сегодня по московскому времени: «Динамо» снова «заминировали». / Правительство и заксо поспорили об ответственности за раздувание доходной части бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках