российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение 3-миллионного иска тещи Лошагина вновь отложено

Октябрьский районный суд Екатеринбурга сегодня начал рассмотрение гражданского иска матери погибшей модели Юлии Прокопьевой к своему бывшему зятю, фотографу Дмитрию Лошагину, который признан виновным в убийстве супруги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мать убитой фотомодели Светлана Рябова и ее сын не явились на первое заседание, назначенное на 10 ноября, поэтому слушание перенесли. Сегодня истцы в судебную инстанцию пришли и озвучили основное требование к Лошагину: 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Также в своем иске теперь уже бывшая теща известного фотографа указала, что намерена взыскать с него затраты на похороны дочери и судебные издержки (в том числе услуги адвоката). Что касается последнего, то сегодня Рябовыми был представлен в обоснование заявленных сумм целый перечень платежных квитанций. Но, как отметили в суде, документы не были оформлены должным образом.

Из-за необходимости исправления недочетов и того, что адвокат Наталия Шингареева, представляющая интересы фотографа, испытывает сложности по взаимодействию со своим подзащитным, стороны попросили судью Светлану Жейнову перенести заседание. Процесс отложили до 14 января.

Напомним, 9 сентября Свердловский областной суд приговорил Лошагина к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы, оставив в силе вердикт Октябрьского райсуда, «скостив» подсудимому лишь 2 месяца колонии. По данным следователей и служителей Фемиды, в августе 2013 года Лошагин поссорился со своей женой Юлией и свернул ей шею. Позже, чтобы скрыть следы преступления, он вывез труп жены на автомобиле в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Все улики против Лошагина были косвенными, в конце 2014 года в ходе первого рассмотрения дела в Октябрьском райсуде судья Эдуард Измайлов оправдал фотографа, сочтя его вину недоказанной. Однако облсуд отметил это решение и при повторном рассмотрении дела, которое вела уже председатель Октябрьского райсуда Александра Евладова, фотограф был признан виновным в убийстве жены. В ходе вынесения приговора стало ясно, что Евладова не поверила ни единому слову обвиняемого. Все доводы, выдвинутые защитой, суд отмел как противоречащие логике. При этом весомых доказательств того, что именно Лошагин убил свою жену, заявлено не было. Нестыковки в деле и заявления независимых экспертов-криминалистов, озвученные в ходе процесса, были отброшены как недостоверные.

Сейчас Лошагин отбывает свой срок в колонии в Новой Ляле. Судом наложен арест на лофт фотографа, два принадлежащих ему автомобиля Audi отданы на ответхранение Рябовым.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

Екатеринбург сохранит бесплатный проезд для льготников. / Преждевременная новогодизация – антистресс от маркетологов или украденный праздник? (ФОТО). / Сегодня по московскому времени: «Динамо» снова «заминировали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках