российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая губернаторская программа: Куйвашев сыграет на трубах и барабанах

Мероприятиям по приобретению музыкальных инструментов для нужд Екатеринбургского суворовского училища придается статус губернаторской программы. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Согласно документу, директору НКО «Фонд губернаторских программ» Юрию Пинаеву рекомендовано изыскать средства на эти цели. Их объем, а также перечень и количество инструментов не уточняется. Согласно официальному сайту Екатеринбургского суворовского училища, его воспитанники занимаются в собственном детском духовом оркестре и ансамбле барабанщиков, так что, скорее всего, речь идет именно о духовых инструментах и барабанах.

Напомним, что «Фонд губернаторских программ» является внебюджетной организацией, которая пополняется за счет добровольных взносов бизнес-сообщества. Фонд малопубличен и даже не имеет собственного сайта. Если проследить его упоминания в прессе, можно заметить: губернатор пользуется им, как правило, для участия в конъюнктурных, «созвучных текущему моменту», проектах. Так, в последний раз фонд упоминался этим летом, когда средства из него пошли на установку памятника военным медикам на Широкой Речке в честь 70-летия Победы. Очевидно, сейчас Евгений Куйвашев стремится «в духе времени» продемонстрировать свою приверженность ценностям военно-патриотического воспитания.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

В Кольцово остается почти две сотни чемоданов, прибывших из Египта. / Скандалы в Реже продолжаются: мэра выгнали из «Единой России». / Третья ВПП в Кольцово, новая схема ЕКАДа, ВСМ – Генплан 2025 поддержала Общественная палата Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках