российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У православных христиан начался Рождественский пост

У православных христиан с сегодняшнего дня начался Рождественский пост, который продлится 40 дней и завершится в канун праздника, 6 января. Пост не такой строгий, как Великий, но все-таки нужно отказаться от многих продуктов питания, а также изменить образ жизни. Строго говоря, он соблюдается с 28 ноября, но в 2015 году 27 ноября – пятница, то есть и так постный день.

В Екатеринбургской епархии напоминают, что главный смысл Рождественского поста – почтить рождение Иисуса Христа наиболее полным выполнением заповедей. Как и во время любого другого поста, нужно сосредоточиться на духовной составляющей жизни и молиться. Диетические рекомендации – лишь средство для самодисциплины.

Тем не менее, православным рекомендуется на 40 дней отказаться от мяса, сыров, молока, яиц, сливочного масла. В понедельник, среду и пятницу запрещаются рыба, вино и елей, после вечерни дозволяется сухоядение. В остальные дни – вторник, четверг, суббота и воскресенье – разрешено принимать пищу с растительным маслом. Рыба разрешается в субботу и воскресенье и великие праздники.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

Фестиваль с примесью эротики, чемпионат по танцам на шесте и правда о телепортации (ФОТО, ВИДЕО). «Горячий» WEEKEND в Екатеринбурге. / Совместное заседание дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила снова перенесено. / Россияне в кризис сэкономили на зимних шинах, эксперты ожидают скачка аварийности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках