российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бабушки ЕР, молодогвардейцы и реабилитанты – кто пришел на пиар-митинг Коробейникова (ФОТО)

Сегодня в центре Екатеринбурга прошел митинг, организованный единороссом Алексеем Коробейниковым, которые в последние месяцы не упускает ни единой возможности попиариться – до выборов осталось меньше года. К нему присоединился президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов. Видимо, поэтому протестующий контингент был довольно неоднородным – от бабушек «Единой России», которых всегда много на подобных мероприятиях, до «молодогвардейцев».

Как передает корреспондент NDNews.ru, митинг, был организован, как заявлялось изначально, за отставку главы гороно Евгении Умниковой и в поддержку директора гимназии №9 Александра Кулагина. Однако даже по плакатам было видно, что тема – лишь предлог для тех, кто организовал это протестное мероприятие. В поддержку Кулагина был нарисован гуашью лишь один маленький баннер, зато громкие лозунги о срочной и необходимой кому-то отставке всего руководства Екатеринбурга были отпечатаны в типографии на гигантских баннерах.

Интересной оказалась и массовка, перед которой выступали Коробейников, Кабанов, а также депутат ЕГД Константин Киселев. Здесь были пенсионеры, каких всегда немало на любых партийных мероприятиях. Присутствовали на площади Труда и молодые люди, слишком юные для собственных детей-гимназистов, некоторые – в шарфиках МГЕР. А также, как замечали в толпе, юноши и девушки с изможденными лицами – предположительно, реабилитанты фонда «Город без наркотиков». Примечательно, что если первые и последние не скрывали лиц, то молодые девушки и парни старательно загораживались плакатами, так что даже макушек не было видно.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.15

«Автомобилист» проиграл московскому «Динамо» (ФОТО). / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / На екатеринбургском вокзале в контейнерах с минералкой нашли 59 тысяч бутылок контрафактного вина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках