российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Промышленный комитет заксо одобрил продажу птицефабрики «Свердловской»

На внеочередном заседании комитета заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству депутаты одобрили скорректированный вариант Программы управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества.

Как сообщили в пресс-службе заксо, перед собравшимися выступил глава МУГИСО Алексей Пьянков. Министр проинформировал депутатов о том, что при доработке документа по итогам согласительных процедур по бюджету в программу внесены изменения – прогноз доходов увеличен на 2,1 млрд рублей за счет продажи пакета акций птицефабрики «Свердловская».

Выступивший с содокладом председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов отметил, что средства от продажи акций станут одним из источников погашения дефицита областного бюджета. Комитет рекомендовал заксобранию одобрить указанную программу на очередном заседании 1-2 декабря.

Напомним, в ходе согласительных процедур по бюджету вопрос о продаже акций птицефабрики вызвал дискуссию. Депутаты от КПРФ заявили, что сумма доходов от продажи сильно завышена, а некоторые народные избранники вообще выразили сомнение, что фабрику удастся продать.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

Курсант МЧС погиб от удара головой о кровать. / В Невьянске зять задержан по подозрению в убийстве тещи. / 30 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках