российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В предстоящие выходные в Екатеринбурге заработает первая Рождественская ярмарка

С 4 по 6 декабря в Литературном квартале будет работать первая большая праздничная ярмарка, посвященная новогодним праздникам, – «Европейское Рождество». Всех гостей ждут игры со Святым Николаусом, праздничная лотерея, традиционная рождественская выпечка, сладости, ароматный глинтвейн, пунш и живая музыка.

Как сообщили в мэрии Екатеринбурга, традиционно в ярмарке примут участие дипмиссии и представительства Германии, Австрии, Великобритании, Венгрии, Испании, Франции и Чехии. Уже пятый год подряд они знакомят уральцев с европейскими рождественскими традициями. Ярмарка за это время переросла в настоящий городской праздник, на котором можно пообщаться со Святым Николаусом, купить сладости и подарки, послушать музыку.

Для маленьких детей в этот раз покажут спектакль «Госпожа Метелица», проведут выставку «Саксонская рождественская сказка» и «Рождественские календари» в Музее кукол и детской книги «Страна чудес». Гости музея не только узнают о традициях встречи Рождества в Европе, но и увидят настоящего Щелкунчика, посмотрят музыкальный мультфильм о нем со сказочной музыкой Петра Чайковского.

Для детей постарше будет организована экскурсия в музее Решетникова «Немецкое Рождество для детей», также можно поучаствовать в различных мастер-классах в музее «Литературная жизнь Урала XIX века.

Праздничное настроение зрителям подарят музыканты немецкой группы Bavarian Hot Stuff и хор мальчиков «Созвездие» под управлением Сергея Киселева. Музыканты выступят на сцене Камерного театра.

Посетить ярмарку можно в пятницу, 4 декабря, с 17:00 до 20:00, а также 5 декабря с 11:00 до 20:00 и 6 декабря с 11:00 до 18:00.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

В Екатеринбурге впервые за долгие годы поставили МакДонаха: в ТЮЗе героев «Сиротливого запада» вернули в детство (ФОТО). / Без фруктов и кожаных курток: чего лишится Свердловская область из-за антитурецких санкций. / Появилось ВИДЕО жуткой аварии с участием грузовика и трех легковушек на Тюменском тракте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках