российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики оставили без горячей воды и отопления более 100 домов в Верх-Исетском районе Коммунальщики боятся, что стояки замерзнут, пока идет ремонт

Сегодня утром «Свердловские тепловые сети» (входят в ООО «СТК») начала ремонт на одной из крупных магистралей города. В самый разгар отопительного сезона и при отрицательных показаниях термометров за окном энергетики отключили и подающий, и обратный трубопровод. Без тепла и горячей воды на данный момент остались порядка 120 домов в Верх-Исетском районе города.

Согласно телефонограмме, которую СТК направила в управляющие компании города, ремонтные работы планируются с 9:00 до 00:00 30 ноября. Данная ситуация уже вызвала опасение у УК «Верх-Исетская», на чьем балансе стоят отключенные на период ремонта дома. «За такой большой период отключения может произойти так называемое размораживание стояков в домах. Поэтому с полудня специалисты управляющей компании начали слив ресурса со стояков, которые проходят по лестничным клеткам, и могут быстро остыть», – рассказали NDNews.ru в УК «Верх-Исетская».

Конкретных причин этих масштабных ремонтных работ представители СТК не называют, но работники управляющей компании полагают, что произошло повреждение трубопровода, как это случилось буквально несколько дней назад в ночь на 26 ноября на соседней магистрали. Ремонтные бригады заменили там участок трубы длиной пять метров.

«Хотелось бы напомнить, что официально отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал 15 сентября. У энергетиков был не один месяц для подготовки, для проведения гидравлических испытаний и ремонта оборудования, чтобы зимний период в городе прошел без коммунальных сбоев. Но уральского лета тепловикам, вероятно, почему-то не хватило. Аварии и повреждения на трубопроводах каждые два-три дня заставляют задуматься об уровне готовности сетей к настоящим морозам», – отмечают в пресс-службе УК «Верх-Исетская».

Всем домам, которые попали в зону отключения сегодня, специалисты управляющей компании «Верх-Исетской» пообещали сделать перерасчет. Коммунальщики надеются, что энергетики в свою очередь тоже учтут этот период при выставлении счетов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

«Куда исчезли тысячи рублей – просто загадка», – дальнобойщики, «платоновцы» и чиновники обсудили главные претензии к новой системе (ФОТО). И перспективы введения платы за региональные трассы. / В предстоящие выходные в Екатеринбурге заработает первая Рождественская ярмарка. / В Екатеринбурге впервые за долгие годы поставили МакДонаха: в ТЮЗе героев «Сиротливого запада» вернули в детство (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках