российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге под суд отправится мошенник, торговавший социальным жильем

Предприимчивый житель Екатеринбурга похитил более 8 миллионов рублей у граждан, обещая им «помочь» получить квартиру на основе социального найма по льготной программе администрации города. Всего от действий подозреваемого в мошенничестве пострадали семь горожан, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, деньги с потерпевших 45-летний екатеринбуржец Эдуард Потапов собирал в период с апреля по июнь 2013 года. Он убеждал людей, что сможет за вознаграждение от 1 до 2 миллионов рублей оказать содействие в получении социального жилья. Со слов мужчины, деньги предназначались для передачи сотрудникам администрации города для более быстрого продвижения льготника в очереди на квартиру, а также для оплаты услуг самого Потапова. При этом он обещал потерпевшим, что итогом сделки станет возможность оформления квартиры в собственность либо ее продажа через подконтрольное агентство недвижимости по рыночной цене. Собранные средства подозреваемый потратил на свои нужды.

Сегодня прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Потапова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное с причинением потерпевшим значительного ущерба». Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

Клиенты «Связного банка» получат свои деньги через «Сбер». / Энергетики оставили без горячей воды и отопления более 100 домов в Верх-Исетском районе. Коммунальщики боятся, что стояки замерзнут, пока идет ремонт. / «Куда исчезли тысячи рублей – просто загадка», – дальнобойщики, «платоновцы» и чиновники обсудили главные претензии к новой системе (ФОТО). И перспективы введения платы за региональные трассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках