российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТЭЦ «Академическая» начнет работу уже в 2016 году

Несколько месяцев осталось до завершения строительства ТЭЦ «Академическая», по предварительным данным, она должна начать работу в 2016 году.

На текущий момент уже смонтирован главный корпус электростанции, основное и вспомогательное оборудование, на 80% проведено благоустройство территории. Осенью завершились гидравлические испытания котла-утилизатора и началась подготовка к его промывке, сообщает компания-застройщик, выполняющая проект.

Параллельно стартовали работы по выверке и центровке паровой турбины, прокачке систем маслоподачи и охлаждения. Также выполняется устройство внутренних инженерных систем, силовых и контрольных кабелей, завершены высоковольтные испытания ячеек КРУЭ-110 кВ., гидравлические испытания резервуаров очистных сооружений, начат монтаж системы управления.

В начале декабря специалисты приступят к монтажу ротора генератора паровой турбины и его центровке, промывке циркуляционных и маслоподающих систем, наладке средств автоматизации и контроля. Окончание монтажных работ позволит приступить к постановке паровой турбины на валоповорот и пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования парогазовой установки в целом.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на март 2016 года. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд. рублей. Эксплуатировать станцию будут специалисты Свердловского филиала «Волжской «ТГК». Реализация проекта позволит повысить качество и надёжность энергоснабжения как Академического района, так и близлежащих территорий города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.15

Бабушки ЕР, молодогвардейцы и реабилитанты – кто пришел на пиар-митинг Коробейникова (ФОТО). / «Автомобилист» проиграл московскому «Динамо» (ФОТО). / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках