российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«УВЗ-Логистик» передал парк в управление ОАО «РЖД»

Компания «УВЗ-Логистик» передала свой универсальный подвижной состав Центру фирменного транспортного обслуживания – филиал ОАО «РЖД» (ЦФТО). Заключено агентское соглашение об оказании услуг грузоотправителям по предоставлению вагонов через ЦФТО, что позволит повысить экономическую эффективность работы железнодорожного транспорта. По мнению генерального директора «УВЗ-Логистик» Дмитрия Еремеева, данный шаг поможет «сформировать и апробировать новые механизмы тарифного регулирования для обеспечения баланса ставок предоставления вагонов и тарифной нагрузки на грузоотправителей, а так же оперативно контролировать и поддерживать баланс потребного парка для развития экономики страны».

Сформированный пул вагонов позволит ОАО «РЖД» повысить технологическую эффективность управления вагонами, снизить нагрузку на инфраструктуру, сократить эксплуатационные затраты, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ. Кроме того, консолидация до 50% общего парка полувагонов в управлении РЖД, обладающего для этого соответствующим опытом и инструментами, даст возможность продолжить системное обновление парка через тесное взаимодействие компаний-операторов, крупнейших государственных банков и вагоностроителей, за счет повышения инвестиционной привлекательности операторского бизнеса, снижения рисков невозврата кредитов и согласованной закупочной политики необходимого подвижного состава.

Напомним, что ООО «УВЗ-Логистик» входит в транспортную группу корпорации «Уралвагонзавод» и является одним из крупнейших собственников подвижного состава – парк в управлении компании насчитывает более 40 тыс. вагонов, из которых около 30 тыс. единиц ‒ полувагоны.

Нижний Тагил, Елена Васильева

Нижний Тагил. Другие новости 24.11.15

«Ельцин пьянство видео», – что ищут в поисковиках о первом президенте России. / 9-летняя девочка впала в кому после ДТП на «трассе смерти». / Свердловская область оказалась под угрозой «лифтопада». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках