российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Белоярском 5 дней вода заливала улицу, машины пришлось вырубать изо льда топорами (ФОТО, ВИДЕО)

В «коммунальном аду» области, как его прозвали сами жители, поселке Белоярском, на одной из улиц прорвало водовод, затопило целую улицу. Местные говорят, что в их районе подобные ЧП – дело обычное. Необычно, что аварийная служба ехала на место 5 дней. Полуметровый слой льда и лужи перевели десятки домов на осадное положение.

Прорывы трубы, снабжающей колонку на улице Октябрьской, происходят регулярно. Вода по огородам уходит на параллельную улицу. В этот раз тонкий ручей заливал дорогу почти неделю, что привело к настоящему ЧП. Вода заполнила дворы, и хозяевам по утрам приходится вырубать автомобили изо льда. Водоотводящие каналы в ледовой трассе, в которую превратилась дорога, прорубали всей улицей. Еще вчера высота торосов достигала полуметра, рассказывают жители. Сегодня сильно потеплело, и лед потек. Сегодня же наконец приехал трактор, и работники ЖКХ перекрыли место прорыва.

Начальник коммунального хозяйства Белоярского ГО Сергей Прохоренко, объяснил корреспондентам NDNews.ru, что сейчас все ресурсы его ведомства брошены на устранение проблем с теплоснабжением поселка. Поэтому пятидневная реакция на простой прорыв в водопроводной системе для аварийных служб Белоярского – норма.

«Сигнал приняли в понедельник, поставили в очередь, устранили аварию в плановом режиме», – заявил Прохоренко. Он также добавил, что водоводные сети Белоярского изношены на 80 процентов, поэтому вызовов поступает много.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

Екатеринбургские депутаты утвердили резкое сокращение расходов городского бюджета на 2016 год. / Киргизия, Армения, Казахстан могут стать новыми жертвами «цветных революций» – прогноз политологов на конференции в УрФУ (ФОТО). / Гигантский кашалот, новый фильм Стивена Спилберга и новогодняя «Страна О3» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках