российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два месяца безвластия: депутаты и глава Режа расскажут о том, что происходит в городе

Прошло два месяца с момента, когда в Реже была распущена гордума, заксо приняло документ о роспуске в начале октября. Почти год де-юре муниципалитет живет без сити-менеджера, хотя де-факто ситуация складывалась иначе. Передел власти небольшой группой депутатов, приведший к анархии в городе, уже привел к тому, что в Реже не могут принять бюджет на будущий год.

Как передает корреспондент NDNews.ru, многие эксперты уже назвали решение о роспуске гордумы скоропалительным и недальновидным. В городе накопился самый большой долг за коммунальные услуги – порядка 500 млн рублей, пытающиеся освещать ситуацию объективно журналисты получают в свой адрес угрозы, а бывшим депутатам гордумы Режа вставляют палки в колеса при ведении бизнеса. Впрочем, самые серьезные последствия еще впереди – в городе не сверстан бюджет на 2016 год, что негативно отразится на всех без исключения сферах жизни. В том числе – для рядовых горожан.

О том, что ждет городской округ, поговорим завтра в пресс-центре РИА «Новый День» в 12:00. Перед журналистами выступят и ответят на их вопросы глава Режевского городского округа Александр Чепчугов, депутат Режевской городской думы и глава режевского исполкома партии «Единая Россия» Александр Алферьев, председатель Общественной палаты РГО Анатолий Евсеев, вице-спикер Режевской городской думы и член регионального политсовета партии «Справедливая Россия» Леон Джалалов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

В Белоярском 5 дней вода заливала улицу, машины пришлось вырубать изо льда топорами (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские депутаты утвердили резкое сокращение расходов городского бюджета на 2016 год. / Киргизия, Армения, Казахстан могут стать новыми жертвами «цветных революций» – прогноз политологов на конференции в УрФУ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках