российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глинтвейн, пряники и горячие баварские парни – в Екатеринбурге открылась европейская рождественская ярмарка (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня открылась европейская рождественская ярмарка. Три дня – вплоть до воскресенья – в Литературном квартале можно будет купить новогодние подарки и сувениры, попробовать традиционные для таких мероприятий угощения – немецкие колбаски, гороховый суп на полевой кухне, имбирные пряники и глинтвейн. А еще погладить ослика и оленя, познакомиться с Санта Клаусом и попрактиковаться в немецком.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Европейская рождественская ярмарка обосновалась с сегодняшнего дня в Литературном квартале. В церемонии ее открытия приняли участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный консул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль. Последний, в частности, пожелал всем рождественского праздничного настроения и рассказал, что на ярмарке можно будет познакомиться не только с немецкими традициями, но и с тем, как празднуют Рождество в Австрии, Великобритании, Венгрии, Испании, Италии и Франции.

Сразу после торжественного вступления несколько песен исполнила группа Bavarian Hot Stuff, а затем по узким аллеям Литературного квартала проехал Санта Клаус в упряжке с оленем. Все желающие – а их было много, поскольку сегодня на ярмарку пришли, в основном, дети и подростки, ученики школ вместе с педагогами, чтобы попрактиковаться в немецком с носителями языка.

Впрочем, они не только погружались в языковую среду, но и активно разгуливали по ярмарке, фотографировались и ели немецкие колбаски. Очередь скопилась и за глинтвейном – безалкогольным, а также за традиционным гороховым супом, который варили отечественные солдаты под командованием немецкого офицера. Бойко шла и продажа у мастеров, изготавливающих различные сувениры – от монет до елочных игрушек.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, ярмарка будет работать всего три дня, гостей ждут также мастер-классы в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века». Полную программу ярмарки можно скачать тут.

О том, как дух европейского Рождества пришел в Екатеринбург, смотрите на видео на нашем канале.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.12.15

Гламур, колхоз-стайл и бабайки – «Коляда-театр» в честь Дня рождения подарил зрителям зажигательное дефиле (ФОТО). / NDNews передал в музей истории медицины уникальные архивные материалы (ВИДЕО). / Советская оперетта в «Коляда-театре», концерт интеллектуальной музыки и первые рождественские ярмарки (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках