российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пускай все нами пользуются, не только Ротенберг». Дальнобойщики провели митинг, организованный политиками (ВИДЕО)

Сегодня на площади Труда в Екатеринбурге прошел митинг против введения системы дорожных сборов «Платон». Его для дальнобойщиков организовали коммунисты, пообещав не использовать партийную символику, и говорить только об экономических проблемах водителей. В итоге площадка гражданского протеста собрала активистов всех мастей.

С первых слов своих выступлений представители дальнобойщиков открестились от поддержки идей современных коммунистов. Затем поблагодарили их за организацию мероприятия. Не обошлось и без экцессов. Региональные лидеры партии услышали несколько претензий в свой адрес за использование курток с фирменной символикой.

Идеологическая неясность акции привлекла к участию в ней самых разных активистов. За несколько минут до начала митинга депутат Вячеслав Вегнер лично вытолкал за оцепление молодого человека, доставшего черно-желто-белый флаг националистов. Полиция несколько раз прочесывала толпу и заставляла убирать листовки общественников из «Екатеринбурга за свободу». Рядом с людьми в куртках КПРФ неподалеку от трибуны пристроилась группа молодых людей с плакатами совсем непонятного для простых водителей содержания. Например, «Сартр против Платона». Эти активисты, по их утверждению, к грузоперевозкам отношения не имеют и представляли свою личную позицию.

Требования, озвученные на митинге самими водителями, остались прежними: отменить систему «Платон». В беседах с корреспондентами NDNews.ru дальнобойщики возмущались информационной блокадой федеральных телеканалов, и заявляли о готовности принять любую помощь в решении больного вопроса с дорожным сбором.

В финале мероприятия участники приняли резолюцию с требованием отмены «Платона», транспортного налога, и выражением недоверия правительству страны. Документ будет отправлен в Государственную думу РФ, в правительство, президенту и губернатору Свердловской области

Екатеринбург, Антон Гуськов, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.12.15

Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Глинтвейн, пряники и горячие баварские парни – в Екатеринбурге открылась европейская рождественская ярмарка (ВИДЕО). / Гламур, колхоз-стайл и бабайки – «Коляда-театр» в честь Дня рождения подарил зрителям зажигательное дефиле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках