российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чмо», «Сама умрешь» – сотруднице «Скорой» расписали подъезд угрожающими надписями (ВИДЕО)

В Екатеринбурге очередной инцидент, имеющий отношение к сотрудникам «Скорой». Подъезд в доме по адресу Краснофлотцев, 67 был исписан угрожающими надписями, адресованными одной из жительниц. Это уже не первый случай и все обвинения касаются «торговли трупами» – врачей подозревают в сотрудничестве с похоронными конторами.

В подъезде жилого дома надписи, адресованные Александре Берченко из квартиры №10, появились сегодня ночью. Соседи рассказывают, что еще вечером стены были чистыми. А уже наутро, отправляясь на работу, жильцы обнаружили жуткие сообщения, сделанные при помощи баллончиков с краской. «Торгует трупами», «Эммо», «Сама умрешь» – такие послания оставили неизвестные хулиганы. Возможно, они же отправили в местные СМИ письмо, якобы от имени Александры Берченко. «Пожалуйста опубликуйте моё письмо может быть широкая огласка поможет разыскать хулиганов, а завтра же я пойду в Полицию и напишу заявление. как после этих обвинений жить дальше даже не знаю . телефон для связи оставлять не буду , если опубликуете свяжусь сама с вами вырожу благодарность» – говорится в послании, к которому были приложены фотографии подъезда.

Добавим, что в надписях фигурирует имя Аллы Шерстобитовой, также сотрудницы «скорой помощи». У нее подъезд исписывали в сентябре этого года. Надписи были такие же – обвинения в торговле информацией о покойных. Также в сентябре подобные сообщения были оставлены в подъезде №3 дома №89 по улице Восстания, 89. Рисунки содержали нецензурные слова, надписи «От Эммы», «торговец трупами» и условное изображение свастики. Также красной краской замазан дверной звонок квартиры №98. Разбирательства предыдущих двух случаев ни к чему не привели. Руководство «Станции скорой медицинской помощи» от комментариев отказалось, управление здравоохранения тоже.

В ГУ МВД РФ по Екатеринбургу NDNews сообщили, что звонок о хулиганской выходке поступил в отделение №14 в 9 утра, но заявлений от потерпевшей нет. Участковый сейчас занимается поисками жительницы, чтобы опросить ее. В ведомстве отметили, что по предыдущим инцидентам состава преступления полиция не нашла, в связи с незначительностью ущерба уголовные дела не возбуждались.

Вместе с тем, агентству NDNwes удалось выяснить причины атаки на врачей со стороны некоей Эммы. Как сообщают источники в среде похоронных агентств, речь идет о конкурентном противостоянии агентств, работающих в Орджоникидзевском районе. «Эмма» – это название похоронной конторы, расположенной по адресу: ул. Уральских Рабочих, 55а. Катафалки «Эммы» ездят по городу с надписями «Городская похоронная служба» на бортах. Как сообщают источники, врачи, которым исписали подъезды, подрабатывали информаторами вышеуказанного ритуального агентства – оперативно сообщали об умерших. И конкуренты, по всей видимости, решили нанести удар по бизнесу агентства.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге подъезд дома и лифт исписали надписями с угрозами одному из жителей (ВИДЕО) >>>

NDNews раскрыл интригу с угрожающими надписями в подъездах – некая «Эмма» обвинила врачей в торговле трупами (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из Екатеринбурга в Москву. / Полиция насчитала более 30 свердловских чиновников, «погоревших» на коррупции. / Средний размер взятки на Среднем Урале составляет 80 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках