российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник отдела капстроя замерзающей Белоярки взят под арест

По решению суда руководитель МКУ «Отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ» в Белоярском Сергей Вшивков арестован. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин.

«Как вы знаете, на прошлой неделе в отношении Вшивкова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В настоящее время судом он арестован. Что касается Юдина (главы Белоярского), то по нему пока ничего сказать не могу. Там в населенном пункте действительно сложная ситуация, следствием чего и стало уголовное дело. И все вопросы сейчас нужно задавать следственным органам, отдельным должностным лицам оценка будет дана в рамках расследования», – добавил Курочкин.

Напомним, по версии следствия, в 2014 году муниципалитет заключил контракт на модернизацию тепловых сетей Белоярского. Стоимость работ составила 38 млн. рублей. В сентябре 2015 года, после того, как работы были выполнены в полном объеме, Вшивков подписал акт приемки теплосетей, подрядная организация получила за работы более 34,3 млн рублей. В июле 2015 года начальник МКУ убедил директора подрядной организации подписать последние листы незаполненных договоров субподряда и уступки прав.

«После этого начальник муниципального учреждения, действуя с неустановленными лицами, используя подписанные ранее руководителем подрядной организации бланки договоров, изготовил подложные документы субподряда», – говорят в прокуратуре. Остаток денежных средств в 3,8 млн рублей (10% от суммы контракта) был переведен другой организации.

Стоит добавить, что начавшаяся после срыва отопительного сезона в Белоярке проверка ранее уже вылилась в уголовное дело по статье «Халатность». В его рамках в администрации Белоярского ГО были проведены обыски и изъятие документов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Санаторий «Курьи» выставлен на торги. / К проверке свердловского фонда капремонтов подключилась ФСБ. / «Чмо», «Сама умрешь» – сотруднице «Скорой» расписали подъезд угрожающими надписями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках