российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи назначили экспертизу документов, изъятых при обыске в белоярской администрации

Следователи продолжают изучать документы, изъятые в администрации Белоярского городского округа в прошлом месяце. Назначена судебная строительно-техническая экспертиза.

Следователи провели обыски в администрации Белоярского городского округа в рамках уголовного дела о «Халатности», которое было возбуждено в октябре этого года. Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, изъятие документов произошло тогда же. Сейчас следователи занимаются изучением бумаг, назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Кроме того, допрашиваются свидетели, в том числе сотрудники подрядчика, которые выполняли работы на объекте. Фигуранты в уголовном деле все еще не появились.

Напомним, котельная, из-за которой без тепла уже больше месяца остаются жители целого ряда домов в Белоярском, принадлежит МУП «Новые технологии». Ранее руководителю предприятия уже вносилось представление прокуратуры об устранении нарушения федерального законодательства. Также надзорное ведомство и жители городского округа требовали отправить в отставку местного главу Павла Юдина, однако в «белом доме» приняли, по всей видимости, другое решение.

Белоярский городской округ уже месяц находится в центре внимания – из-за неудачного старта отопительного сезона. В условиях, когда на улице уже устойчивая минусовая температура, каждый день идет снег, целый ряд домов и соцобъектов оказались не подключены к теплу.

В поселке Белоярский имеется 4 котельных. Одна из них – самая старая, расположена в лесу, она уже не работает. Вторая обслуживает администрацию ГО и 3 коттеджа – с ней как раз все в порядке. Весь остальной поселок, как предполагалось, должен обогреваться двумя новыми газовыми котельными. Однако работает из них только одна, и рассчитана она на 6 МВт (старая котельная была рассчитана на 12 мегаватт), весь населенный пункт обогреть она не в состоянии. Вторая новая котельная построена, но не работает.

Ссылки по теме:

В замерзающей Белоярке жители вышли на митинг и едва не разорвали главу поселка (ВИДЕО) >>>

Замерзающей Белоярке пообещали дать тепло к 20 ноября (ВИДЕО) / Власти расчехляют «списанную» котельную, новую запустят весной >>>

Прокурор Охлопков потребовал от Куйвашева отправить в отставку главу Белоярского округа >>>

Белоярский, Светлана Загороднева

Белоярский. Другие новости 10.11.15

«Замены Египту нет – к лету мы останемся без туротрасли и с одной авиакомпанией». Эксперты рассказали о перспективах туризма без господдержки. / Вместо Египта – Дубай: «Уральские авиалинии» объявили о скидках на рейсы в ОАЭ в зимние каникулы. / Теща Лошагина потребовала 3 млн компенсации за убийство дочери: заседание перенесли из-за неявки истца (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках