российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В замерзающей Белоярке жители вышли на митинг и едва не разорвали главу поселка (ВИДЕО)

В Белоярском жители вышли на стихийный митинг из-за отсутствия тепла в десятиградусные морозы. Как передает корреспондент NDNews.ru, на акцию собралось несколько десятков жителей поселка. На акцию пришел и глава Белоярского городского округа Павел Юдин.

Местные жители буквально вцепились в него с требованием решить ситуацию в кратчайшие сроки. По их словам, тепло включили только на выходные, а сейчас батареи снова начинают остывать. Сам Юдин с готовностью продемонстрировал журналистам свою квартиру – у него дома тепло, как говорит жена Юдина, это благодаря постоянно включенной духовке кухонной плиты. Между тем здание администрации поселка отапливается исправно – внутри тепло, батареи горячие. Глава поселка пообещал, что в дома тепло вернется к четвергу.

Напомним, пока виноватым в срыве отопительного сезона считается директор местного «теплового» МУПа, которого уволили по рекомендации областного премьера Дениса Паслера.

Об этом глава регионального кабмина рассказал сам в ходе брифинга по итогам заседания правительства. «Вчера (5 ноября, – прим. NDNews.ru) я сам ездил в Белоярский, осматривал котельную, спускался в подвал, заходил в квартиры. Проблема решается. В два дома тепло начало поступать сегодня ночью. Полностью закрыть вопрос рассчитываем к сегодняшнему вечеру. Я дал также рекомендацию уволить директора муниципального предприятия, и, как мне сообщили, это уже сделано», – сказал Паслер.

Напомним, котельная, из-за которой без тепла уже больше месяца остаются жители целого ряда домов в Белоярском, принадлежит МУП «Новые технологии». Ранее руководителю предприятия уже вносилось представление прокуратуры об устранении нарушения федерального законодательства. Также надзорное ведомство и жители городского округа требовали отправить в отставку местного главу Павла Юдина, однако в «белом доме» приняли, по всей видимости, другое решение.

Белоярский городской округ уже месяц находится в центре внимания – из-за неудачного старта отопительного сезона. В условиях, когда на улице уже устойчивая минусовая температура, каждый день идет снег, целый ряд домов и соцобъектов оказались не подключены к теплу.

В поселке Белоярский имеется 4 котельных. Одна из них – самая старая, расположена в лесу, она уже не работает. Вторая обслуживает администрацию ГО и 3 коттеджа – с ней как раз все в порядке. Весь остальной поселок, как предполагалось, должен обогреваться двумя новыми газовыми котельными. Однако работает из них только одна, и рассчитана она на 6 МВт (старая котельная была рассчитана на 12 мегаватт), весь населенный пункт обогреть она не в состоянии. Вторая новая котельная построена, но не работает.

Ссылки по теме:

Замерзающей Белоярке пообещали дать тепло к 20 ноября (ВИДЕО) / Власти расчехляют «списанную» котельную, новую запустят весной >>>

Прокурор Охлопков потребовал от Куйвашева отправить в отставку главу Белоярского округа >>>

«Строили котельную, потом бросили, все оборудование вывезли, стекла разбиты, труб нет…» – почему Белоярка стала самой замерзающей точкой области (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Не ходите, дети, вы туда гулять: Генпрокуратура назвала самые криминогенные регионы России. / На Южном Урале заметили оленя, похищенного у Деда Мороза. / Новый год близко: администрация Куйвашева купит 300 рюмок и 600 стаканов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках