российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны РФ: «Армата» будет определять мировые тренды танкостроения в ближайшие 10-15 лет

«Армата» долго будет являться ориентиром для всех танкостроителей мира. Такое мнение высказал заместитель главы Минобороны РФ Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 24». По его мнению, танк, сделанный на этой платформе, опережает иностранные аналоги по многим характеристикам и будет задавать тренды в ближайшие 10-15 лет.

«Это и компоновка экипажа, это и новые решения, которые связаны с живучестью самого танка, его огневые возможности, новый боеприпас. Все это в совокупности серьезно повышает боевую эффективность этой единицы вооружения и делает его конкурентоспособным с его основными конкурентами, – поделился мнением Юрий Борисов. – Я имею в виду «Абрамс» второго поколения, «Леопард-2» и т.д. Сегодня танк «Армата» по своим характеристикам значительно превосходит эти параметры, и мы надеемся, что он долго будет являться ориентиром для всех танкостроителей во всем мире».

«Армата» представляет собой унифицированную тяжелую «платформу будущего». На ее базе созданы основной танк, боевая машина пехоты и тяжелый бронетранспортер, боевая машина поддержки танков и другие машины. Танки «Армата» получили необитаемую башню, полностью цифровое управление и изолированную бронированную капсулу, где размещается экипаж. Основным вооружением танка является пушка калибра 125 мм.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.15

Под Богдановичем «Нива» влетела под грузовик, погибли три человека (ФОТО). / В Екатеринбурге будут судить цыганку, «охотившуюся» на детей около школ ради квартирных краж. / На ЕКАД водителя задавил собственный грузовик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках