российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор вербовщику ИГИЛ

Выездная коллегия Московского окружного военного суда, работавшая в течение сегодняшнего дня в Екатеринбурге, вынесла обвинительный приговор вербовщику ИГИЛ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался 21-летний Магомед Гиреев, ранее живший и работавший механиком в Ингушетии. Его задержали в Свердловской области несколько месяцев назад сотрудники ФСБ. Молодому человеку предъявили обвинение по статье 208 УК РФ («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»).

По версии следствия, Гиреев выступал в поддержку деятельности террористической организации ИГИЛ (запрещенной в РФ) и призывал единомышленников отправиться в Сирию и стать членами данной организации. Исламист общался с уральцами посредством социальных сетей, оправдывая в переписке теракты и джихад в целом, объявленный «Исламским государством».

Суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы, а также штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге осудили солдата, вербовавшего сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» ФОТО >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.12.15

В Екатеринбурге откроется небывалое количество новогодних и рождественских ярмарок (СПИСОК, ФОТО). / На Среднем Урале произошло третье смертельное ДТП за день: «китаец» врезался в «Газель». / Предновогодний марафон: как привести себя в форму за месяц (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках