российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Особо патриотичные уральцы предлагают производителям и ритейлерам отказываться от американизмов и украинских названий (ФОТО)

Ритейлеры и производители продуктов из Екатеринбурга рассказывают о бдительных потребителях, которым не нравятся американские и украинские названия товаров.

Об интересной тенденции рассказал директор частной пекарни «На Вишневой» Анатолий Павлов на своей странице в Facebook*. Он написал о том, что получил отзыв от одного из покупателей, который похвалил вкус печенья, но пожаловался на его название – «американер». Пример нейминга показался уральцу неудачным из-за геополитической обстановки в мире и из-за своей непатриотичности.

О том, что некоторые категории клиентов критично относятся к товарам только из-за их названий или брендов, говорят и представители ритейла. Коммерческий директор торговой сети «Звездный» Марина Гордеева также написала, что в магазины пришло довольно резкое сообщение от покупателя, возмущённого ассортиментом конфет производства фабрики Roshen. Она, как известно, принадлежит украинскому президенту Петру Порошенко. Однако производства есть не только в Киеве, но и в Липецке.

Напомним, волна переименований ранее не касалась Екатеринбурга. Так, заведения общепита и с украинскими, и с американскими названиями и концепцией работают как и прежде. Пример ребрендинга был лишь в прошлом году, когда владелец кафе «Диканька» переименовал его в «Лукоморье», о чем сообщал NDNews.ru.

Екатеринбург, Елена Сычёва

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

«Работал всего один снегоуборщик»: гололед и снег парализовали движение транспорта на уральской трассе. / Во дворе на Московской ГАЗель насмерть раздавила пешехода (ФОТО). / Из-за снегопада самолет, летевший из Хельсинки в Екатеринбург, развернули обратно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках