российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майор Пусиков, убивший в ДТП под Асбестом женщину, проведет в колонии четыре с половиной года

Асбестовский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника ОВД Заречного, который 29 апреля в районе поселка Папанинцев на выезде из Асбеста, за рулем Mitsubishi Pajero, протаранил ЗАЗ Chance. В результате аварии погибла женщина-водитель. После аварии силовик, бросив свою иномарку, сбежал в лес, однако через некоторое время все-таки сдался коллегам.

Майор внутренней службы, заместитель начальника полиции города Заречного Андрей Пусиков в ходе следствия сознался что был пьян, но позже, уже в суде, от признания отказался. Тем не менее, в процессе этот факт был доказан.

Андрей Пусиков приговорен к лишению свободы на четыре с половиной года с отбыванием срока в колонии-поселении, и на три года лишен права управлять автомобилем.

«За допущенное ДТП с гибелью женщины, совершенное в нетрезвом виде, должностное лицо, о котором идет речь, было незамедлительно уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, из полиции за упущения в работе по воспитанию личного состава уволен его непосредственный руководитель из ОВД Заречного, еще ряд должностных лиц из областного полицейского главка привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Данное ЧП стало предметом принципиального обсуждения на совещаниях во всех подразделениях гарнизона», – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ссылки по теме:

Майор Пусиков публично попросил прощения. ВИДЕО из зала суда >>>

По факту смертельного ДТП под Асбестом с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело >>>

Срочно! По неподтвержденной информации, участник ДТП, майор Андрей Пусиков сдался полиции (ФОТО, добавлено ВИДЕО 18+) >>>

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 10.12.15

В РЖД предупредили об изменении маршрутов поездов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. / На Урале задержали китайца, проигравшего на родине более 1,5 млн юаней в казино (ФОТО). / В Полевском ограничили выезды школьников в новогодние каникулы из-за угрозы терроризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках