российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Белый дом» официально приказал губернаторам снизить траты на пиар

Правительство Российской Федерации официально опубликовало документ, в котором губернаторам настоятельно рекомендуется перестать тратить большие деньги на восхваление собственных достижений.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить сокращение необоснованных расходов региональных бюджетов на информационное освещение деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации», – цитирует правительственную резолюцию официальный сайт «белого дома». Напомним, свердловский губернатор Евгений Куйвашев является одним из лидеров по затратам на пиар. Общие затраты на пиар свердловского губернатора Евгения Куйвашева, с учетом использования средств всевозможных фондов и спонсоров, могут достигать одного миллиарда рублей в год. Такое предположение высказал в разговоре с NDNews.ru депутат заксобрания Нафик Фамиев.

«Только на «ОТВ» и «Областную газету» уже потрачено 330 млн рублей, в общем на СМИ у нас утверждены расходы в размере 530 млн, но это – только официальные деньги. Думаю, на самом деле тратится гораздо больше. Это безумные деньги! Я все время об этом кричу, но никто не слушает. Мы говорим – сократите расходы на пиар, на Уставный суд, на эти бесполезные управленческие округа… Но, видимо, наш губернатор считает, что «хорошими делами прославиться нельзя», и вместо реальной работы занят тем, что пускает пыль в глаза. Но ведь людей-то не обманешь, они все равно всё видят», – заявил он.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

В Свердловской области для всех гордум и мэров срок полномочий сделают единым. / Бизнесмену, расстрелявшему на остановке ученого, дали 10 лет «строгача» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Подсудимый считает дело заказным. / Брошенная машина на трассе Екатеринбург – Первоуральск беспокоит водителей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках