российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветеран труда из Екатеринбурга пожаловалась Путину на прогубернаторских депутатов

Сегодня в рамках общероссийского дня приема граждан жители Екатеринбурга вновь подняли вопрос о недопустимости разделения города на отдельные районы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пожилая жительница Железнодорожного района, ветеран труда, которая, впрочем, не захотела публиковать свою фамилию, написала обращение на имя президента Владимира Путина, в котором пожаловалась на депутатов гордумы Александра Косинцева и Олега Хабибуллина. «Они проводили у нас в ДКЖ собрание, на котором говорили, что надо разделить город на отдельные районы и в каждом районе выбирать депутатов. Ну куда еще-то? У нас депутатов мало? И так дармоедов содержим, зачем новых-то себе на шею сажать?» – недоумевает пенсионерка.

Напомним, в апреле в ДК Железнодорожников в Екатеринбурге состоялся народный сход, организованный группой депутатов гордумы, поддерживающих разделение Екатеринбурга на отдельные районы. На сходе собралось около 600 человек, причем многие из них были из других районов города. Прогубернаторские депутаты – Хабибуллин, Косинцев, Володин – организовали все так, чтобы на встрече были только те, в ком они уверены. Никаких анонсов в Железнодорожном районе не было. Пенсионеров из других районов подвозили автобусами, пообещав культурную программу. Когда люди поняли, что им просто «дурят головы», они стали уходить – еще до голосования ушла почти половина. Тем не менее, против реформы МСУ тогда проголосовали около 270 человек, за – около 40. Как сообщили в пресс-службе мэрии, реформа МСУ – не единственная тема, с которой граждане приходили сегодня на прием к городским чиновникам. Люди ищут решение ситуаций, связанных с благоустройством территории, строительством, получением жилья, капитальным ремонтом многоквартирных домов, общественным транспортом и других.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Медики вытащили из груди ребенка дверную ручку. / Администрация Верхней Туры выказала «фи» местным жителям, которые вышли на митинг против роста «коммуналки». / На Среднем Урале ГИБДД начала ликвидировать опасные горки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках