российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Железнодорожного района высказались против «расчленения» Екатеринбурга

Вчера в ДК Железнодорожников в Екатеринбурге состоялся народный сход, организованный группой депутатов гордумы, поддерживающих разделение Екатеринбурга на отдельные районы. Вопреки ожиданиям организаторов, участники встречи отказались одобрить муниципальную реформу.

Как рассказал «Новому Региону» пришедший на встречу в качестве наблюдателя депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер, на сходе собралось около 600 человек, причем многие из них были из других районов города. «Губернаторские депутаты – Хабибуллин, Косинцев, Володин – организовали все так, чтобы на встрече были только те, в ком они уверены. Никаких анонсов в Железнодорожном районе не было, мне звонили местные жители, когда прочитали мой пост, удивлялись – как так, почему мы ничего не знали? Пенсионеров из других районов подвозили автобусами. Я разговаривал с бабушками, им обещали культурную программу, концерт. А пожилым людям дорого внимание, опять же это возможность пообщаться, поэтому они с радостью согласились. Но, когда люди поняли, что им просто дурят головы, они стали уходить – еще до голосования ушла почти половина», – пояснил Вегнер.

Несмотря на то, что, по словам Вегнера, сторонники разделения Екатеринбурга на отдельные районы привезли на сход только «своих», продавить свою точку зрения им все равно не удалось. Против реформы МСУ проголосовали около 270 человек, за – около 40.

Напомним, недавно аналогичное мероприятие с теми же организаторами прошло во дворце культуры Химмаша. Основную массу его участников также составили пенсионеры, которых привезли автобусами со всего города. Пожилым людям сообщили, что будет обсуждаться судьба местной бани, которую закрыли, а напоследок пообещали концерт. На деле же оказалось, что граждан собрали для обсуждения реформы местного самоуправления с конечной идеей получить голоса поддержки от стариков. Организаторами акции так же были депутаты городской думы Володин, Хабибуллин и Косинцев. Идея обернулась эпик-фэйлом – набралось чуть больше половины зала. При этом многие из присутствующих не совсем понимали, за что они голосуют, – они пришли в ДК Химмаша из-за обещанного бесплатного концерта.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Уральцев поглотила Сеть: почти половина екатеринбуржцев не может прожить дня без Интернета. / Участник криминального трио из Кировграда за разбои и грабежи получил 10 лет колонии. / С начала года цены на продукты в Свердловской области выросли на 11,4%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках