российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последствия ЧП на газопроводе в Белоярке: четыре поселка остались без тепла, сотни домов в Заречном без газа

В результате повреждения магистрального газопровода в Белоярском несколько поселков остались без отопления и без газа, газа нет и в сотнях домов в Заречном.

В МЧС по Свердловской области подсчитали, сколько домов лишились коммунальных благ из-за повреждения газопровода в Белоярке. Список внушительный. В самом Белоярском без тепла остались детсад, школа, полсотни многоквартирников, не работают 2 котельных. Еще 400 домов в поселке без газа. В селе Мезенское отопления нет в 52 домах и детском саду, 1593 дома без газа. Пострадали и деревня Курманка (16 домов и детсад не отапливаются, в 915 нет газа) и поселок Гагаринский (нет тепла в школе и газа в 191 доме).

Последствия аварии наблюдаются и в Заречном – по счастью, здесь все в порядке с отоплением, но 449 домов и 16 соцобъектов лишены газа.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, аварию устраняют 6 сотрудников газовой службы и 3 единицы техники. Напомним, сегодня в 14:20 поступило сообщение о коммунальной аварии в поселке Белоярский: магистральный газопровод диаметром 350 мм был поврежден при проведении бурильных работ.

Белоярский, Светлана Загороднева

Белоярский. Другие новости 14.12.15

В Свердловской области 7 психоневрологических интернатов нуждаются в капитальном ремонте. / Свердловские коммунальщики и судебные приставы начали охоту за должниками. / Генпрокуратура не перетрудится, выполняя поручение Путина по проверке «Титановой долины» – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках