российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая беда в Белоярском: бурильщики повредили газопровод

В Белоярском городском округе новое коммунальное ЧП. На этот раз жители нескольких поселков рискуют остаться без газа – поврежден магистральный газопровод.

Сегодня в 14:20 поступило сообщение о коммунальной аварии в поселке Белоярский: магистральный газопровод диаметром 350 мм был поврежден при проведении бурильных работ. Пострадавших нет, угроза взрыва исключается, однако ЧП грозит новыми проблемами многострадальному поселку, в том числе отопительными – здесь есть котельные, работающие на газе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, количество поселков, которые могут попасть под отключение, уточняется.

Напомним, Белоярский в этом году стал настоящей замерзающей точкой – в отопительный сезон муниципалитет вошел фактически в середине ноября. Чиновники и коммунальщики намекают, что в этом виноваты сами жители поселка, а те, в свою очередь, винят власти в бездействии, а коммунальщиков – в «криворукости». Следователи же возбудили уже два уголовных дела. На прошлой неделе руководитель МКУ «Отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ» в Белоярском Сергей Вшивков был арестован по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Ранее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). А свердловский прокурор Юрий Охлопков требовал отправить главу Белоярского городского округа Павла Юдина в отставку.

Несколько недель назад одну из улиц поселка затопило – аварийная бригада не могла неделю починить небольшую брешь в водоводе.

Ссылки по теме:

Замерзающей Белоярке пообещали дать тепло к 20 ноября (ВИДЕО) / Власти расчехляют «списанную» котельную, новую запустят весной >>>

В Белоярском 5 дней вода заливала улицу, машины пришлось вырубать изо льда топорами (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Белоярский, Светлана Загороднева

Белоярский. Другие новости 14.12.15

Москва не указ: Куйвашев заказал календари со своими портретами (ФОТО). / Гордума Березовского не намерена поддерживать референдум жителей против губернаторского проекта «Большой Екатеринбург». / Пьянство за рулем связали с ростом стажа вождения – свежие данные ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках